Понедельник, 29 Апреля 2024

Самый молодой градоначальник

13.07.2011 Корреспондент: 0

Недавно, 6 июля, исполняющим обязанности сити-менеджера Миасса, первым заместителем главы администрации города назначен Евгений Степовик

Недавно, 6 июля, исполняющим обязанности сити-менеджера Миасса, первым заместителем главы администрации города назначен Евгений Степовик. Распоряжение о назначении Степовика подписал руководитель горадминистрации Александр Любимов, который в настоящее время проходит реабилитационные процедуры после операции на сердце.

Вступление Евгения Степовика в должность сопровождалось созывом чрезвычайной сессии горсобрания Миасса. Вначале депутаты внесли изменения в структуру администрации города, создав должность ещё одного первого замглавы администрации. А потом удовлетворили заявление Степовика и сложили с него депутатские полномочия.

Неожиданное назначение Евгения Степовика руководителем четвёртого по величине города в области – событие незаурядное не только для Миасса, но и для всего региона. Судите сами: исполняющему обязанности сити-менеджера всего 29 лет! По сути он самый молодой среди градоначальников Южного Урала.

Появление политика «новой волны» для Миасса – знак достаточно хороший. В будущем это сулит позитивные перемены. Не секрет, что город в последние годы испытывает жесточайшую политическую стагнацию. У населения отчётливо наблюдается усталость от постоянных межклановых разборок среди политической элиты Миасса. «Варягу» Любимову пришлось на себе испытать все прелести подковёрной борьбы. На фоне остальных влиятельных миассцев Евгений Степовик выглядит как руководитель новой формации. За ним нет шлейфа тёмных дел, и он никак не запятнал свою репутацию. Уроженец северной части Миасса, в которой по большей части проживают учёные-ракетчики, Степовик становится выразителем интеллектуальной элиты Миасса. Конечно, есть вероятность, что в силу возраста Евгения Степовика попытаются подмять под себя политические «динозавры» Миасса. Но у молодого руководителя есть все шансы проявить себя в качестве самостоятельного и никем не ангажированного управленца.

Добавим, что Евгений Степовик родился 29 сентября 1981 года в Миассе. С 1998 по 2003 год он учился в Южно-Уральском госуниверситете по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения».

Виктор Ласточкин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку