Суббота, 27 Апреля 2024

Только цифры. Определены лидеры и аутсайдеры по явке избирателей

13.09.2015 Корреспондент: 0

Самая высокая явка избирателей на 12 часов была в Пластовском муниципальном районе –25,02 %.

Самая высокая явка избирателей на 12 часов была в Пластовском муниципальном районе –25,02 %.

Наименьшее количество проголосовавших пока в Копейском городском округе – 9,71 %». Об этом рассказала председатель Избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина. В целом по области явка избирателей на выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области и депутатов представительных органов муниципальных образований Челябинской области составила 15,35%.

Явка на 12 часов дня по Челябинску -12,67 процента. Лидер среди районов — Металлургический, в нем уже проголосовало 14,72 процентов избирателей. В избирательной комиссии считают, что основная масса челябинцев прийдет на участки после обеда. А вечером голосовать пойдут те горожане, что выходные проводят в садах.

Кстати

Если вы по состоянию здоровья не можете прийти на избирательный участок, позвоните по телефону, указанному в вашем приглашении на выборах. Работники избиркома прийдут к вам домой.



Светлана Шлыкова

Фото: Александр Кондратюк

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку