Состоялась первая церемония вручения премии Законодательного собрания «Общественное признание»
Состоялась первая церемония вручения премии Законодательного собрания «Общественное признание». 50 лауреатам вручены нагрудный знак, удостоверение и денежная премия 25 тысяч рублей.
Это – награда за многолетний добросовестный труд, активное участие в деятельности общественных организаций ветеранов и пенсионеров.
«Мы рассматриваем это решение как знак глубокого уважения и признания огромной роли и места ветеранов в социально – экономическом развитии области, – говорит председатель областного совета ветеранов Анатолий Сурков.
Премия для ветеранов – активистов теперь станет ежегодной, она будет присуждаться в День пожилого человека. Несмотря на трудности, которые пережили наши ветераны в войну и послевоенные годы, они сохранили щедрость души, оптимизм, умение радоваться жизни. И это дорогого стоит.
Эльвира Гизатулина
Поделиться
поделиться:
Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» работает по всей стране, в том числе и в Челябинской области. Какие задачи стоят перед ней сегодня? Что волнует молодежь? На какие проблемы в глубинке обращают внимание молодые люди? Об этом «Губернии» рассказал руководитель Челябинского регионального отделения Владислав Уланов.
Всего на муниципальных довыборах, которые проходили в Челябинской области одновременно с избирательной кампанией в Госдуму, разыгрывали 23 мандата. Большинство из них — 17 мандатов — достались представителям «Единой России».
Президент России Владимир Путин подписал Указ о первом заседании Государственной думы девятого созыва. Встреча избранных парламентариев должна состояться в середине следующей недели.


