Пятница, 17 Января 2025

Визит президента

13.10.2010 Корреспондент: 0

Челябинская область и Республика Татарстан получили новый толчок к развитию взаимоотношений

Челябинская область и Республика Татарстан получили новый толчок к развитию взаимоотношений. Подписание соглашения прошло в рамках визита на Южный Урал делегации Татарстана во главе с президентом Рустамом Миннихановым.

Сегодняшний годовой объем товарооборота между двумя регионами составляет 19 миллиардов рублей. При этом Челябинская область поставляет товаров в Татарстан в два раза больше.

«Отношения Татарстана и Челябинской области продолжаются. Потенциал у нас есть. И особенно важно, что у наших регионов два новых руководителя, которые сегодня встретились и обсудили перспективы развития», – сказал президент Татарстана Рустам Минниханов.

«С нашим партнером у нас достаточно серьезные экономические связи. Они занимаются машиностроением, мы поставляем металл. Я вижу заинтересованность руководителя Татарстана в сотрудничестве, и поэтому получается хороший экономический диалог», – отметил М.Юревич.

Двустороннее соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве рассчитано на 2011 – 2013 годы.

В рамках визита на Южный Урал Рустам Минниханов провел встречу с представителями Конгресса татар Челябинской области, вместе с губернатором Михаилом Юревичем побывал на концерте мастеров искусств Татарстана.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:47 С поста замминистра соцотношений Челябинской области уходит Татьяна Зисман

Глава региона Алексей Текслер подписал соответствующее постановление. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
https://t.me/chgub

18:23 Заместителем секретаря реготделения «Единой России» стал челябинский участник СВО

Майор спецназа в отставке Артем Барбашин руководит благотворительным фондом «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций». Кроме того, он занимает пост председателя регионального совета первичных отделений, состоит в федеральном совете секретарей первичных отделений партии «Единая Россия».
https://t.me/chgub

18:19 Исполнять обязанности министра финансов Челябинской области будет Иван Родионов

У Ивана Родионова большой опыт работы в региональном минфине — 20 лет. Последние десять лет он занимал пост заместителя главы ведомства.

— Курировал ключевые направления деятельности — работу по формированию регионального бюджета, внесению в него актуальных корректировок, реализации бюджетной, налоговой и долговой политики, а также отвечал за прогнозирование и исполнение бюджетных доходов, — уточнили в пресс-службе министерства финансов Челябинской области.
https://t.me/chgub

Возврат к списку