Суббота, 11 Июля 2026

Визит президента

13.10.2010 Корреспондент: 0

Челябинская область и Республика Татарстан получили новый толчок к развитию взаимоотношений

Челябинская область и Республика Татарстан получили новый толчок к развитию взаимоотношений. Подписание соглашения прошло в рамках визита на Южный Урал делегации Татарстана во главе с президентом Рустамом Миннихановым.

Сегодняшний годовой объем товарооборота между двумя регионами составляет 19 миллиардов рублей. При этом Челябинская область поставляет товаров в Татарстан в два раза больше.

«Отношения Татарстана и Челябинской области продолжаются. Потенциал у нас есть. И особенно важно, что у наших регионов два новых руководителя, которые сегодня встретились и обсудили перспективы развития», – сказал президент Татарстана Рустам Минниханов.

«С нашим партнером у нас достаточно серьезные экономические связи. Они занимаются машиностроением, мы поставляем металл. Я вижу заинтересованность руководителя Татарстана в сотрудничестве, и поэтому получается хороший экономический диалог», – отметил М.Юревич.

Двустороннее соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве рассчитано на 2011 – 2013 годы.

В рамках визита на Южный Урал Рустам Минниханов провел встречу с представителями Конгресса татар Челябинской области, вместе с губернатором Михаилом Юревичем побывал на концерте мастеров искусств Татарстана.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:00 Челябинский эксперт: главная задача выборов — баланс безопасности и открытости

На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло заседание Ассоциации НОМ, посвященное вызовам и угрозам в период проведения предвыборной кампании 2026 года. Южноуральские эксперты обсудили этот доклад.

17:48 Челябинская область успешно конвертирует «Иннопром» в реальные контракты

Выставочная активность Челябинской области помогает в конечном итоге стабильно развиваться региональной экономике, а также создавать новые рабочие места. Именно поэтому депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов убежден, что участие в таких выставках, как «Иннопром» — работающий механизм, позволяющий эффективно привлекать инвестиции, расширять межрегиональные контакты, укреплять кооперации с крупнейшими отечественными и зарубежными партнерами. Пользу для Челябинской области от участия в «Иннопроме-2026» проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

10:26 Временным мэром Копейска может стать политолог

Инсайдерской информацией о том, кто может стать временно исполняющим обязанности мэра Копейска после отставки Светланы Логановой, делится авторитетное аналитическое агентство «Полит74». По их данным, в кресло руководителя сядет первый заместитель главы Копейска, Андрей Арасланов.

Возврат к списку