Четверг, 22 Октября 2026

Выборы состоялись, но…

13.10.2010 Корреспондент: Колос

В минувшее воскресенье проводились выборы в Законодательное Собрание Челябинской области. Наш район, как известно, входил в состав Верхнеуральского избирательного округа, который включал в себя пять территорий.\
\

 

Выборы состоялись, но…

 

В минувшее воскресенье проводились выборы в Законодательное Собрание Челябинской области. Наш район, как известно, входил в состав Верхнеуральского избирательного округа, который включал в себя пять территорий.

Начало голосования вселяло оптимизм. Все избирательные участки в нашем районе открылись в точно назначенное время. По состоянию на 10 часов утра, а затем на 12 — активность избирателей была одной из самых высоких в области. Но вот к концу голосования эти позиции были полностью утрачены. В выборах приняло участие менее 50 процентов избирателей. Самый низкий показатель по Верхнеуральскому округу оказался у нас.

По предварительным подсчетам территориального избиркома, уйчане среди кандидатов одномандатников отдали предпочтение К. И. Струкову — 5531 голос, среди избирательных объединений на 1 месте. «Единая Россия» — 4947, на 2 — «Справедливая Россия» — 1902, на 3 —КПРФ — 1655 голосов.

По предварительным данным окружного избиркома, К. И. Струков и единороссы одержали убедительную победу на выборах и по Верхнеуральскому округу в целом.

Выборы позади. Их окончательные итоги будут опубликованы и озвучены в областных средствах массовой информации, где также будут названы все шестьдесят депутатов Законодательного Собрания Челябинской области. Ну, а политологам, наверное, предстоит выяснить причину низкой активности избирателей, присущей ряду городов и муниципальных районов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:47 На поддержку семей с детьми из федерального бюджета выделят 10 триллионов рублей

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сообщил, что проект федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028–2029 годов предусматривает выделение значительных средств на реализацию новой, сформированной в этом году, Народную программу. За три года будет выделено более 18 триллионов рублей, в том числе более 6 триллионов — в 2027 году.

16:22 Евгений Голицын сохранил пост главы облизбиркома Челябинской области

Центральная избирательная комиссия РФ единогласно поддержала кандидатуру Евгения Голицына на пост председателя избирательной комиссии Челябинской области. Решение принято на заседании ЦИК: действующий руководитель облизбиркома сохранит свою должность.

13:45 В Челябинской области уволились два заместителя министров

Сразу два заместителя  министров приняли решение оставить свои посты. Постановление об их отставке подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку