Четверг, 18 Апреля 2024

В Президентском полку прибыло

13.11.2009 Корреспондент: Горняцкая

В районе провожают призывников\

В районе провожают призывников
В Президентском полку прибыло
Служить России
Екатерина ПЛОТИЦЫНА
– Настрой боевой, но в армию совсем не хочется, – смеются мальчишки, – а мамы переживают очень, плачут.
Этим парням совсем скоро придётся сменить кроссовки на кирзовые сапоги и на год позабыть про компьютерные игрушки, домашние обеды и прочие прелести гражданской жизни…
В День призывника – они герои праздника. Зрительный зал ДК «Горняк» полон: здесь и друзья, и родители, и бабушки с дедушками.
– Мой парень самый лучший и самый любимый, я им очень горжусь, уверена, что всё у нас будет хорошо, – улыбается девушка Валентина. Её молодой человек Артём Шмелёв направляется служить в Президентский полк. Из всех призывников района такой чести удостоены всего двое. Родители второго парня – Кирилла Аносова, – удивляются, как быстро вырос их младший сынишка.
– Мы будем молить судьбу, чтоб она была к вам благосклонна. Пишите и звоните нам как можно чаще, – наставляет от имени всех мам и пап Елена Петровна Аносова.
На сцене выступают танцевальные и вокальные коллективы: бодро звучит «Идёт солдат по городу», песню «Лёха» сопровождает видеоряд – фотографии коркинских парней, которые отправились служить год назад и вот-вот уже вернутся. Во время композиции «Мама, не плачь» среди зрителей сразу стало видно мам призывников – они украдкой вытирают слезинки.
Терпения, стойкости, мужественности и достойной службы желают ребятам – Ю.Д. Гладких, военный комиссар Коркино и Еткульского района, В.Е. Солодкий, ветеран Великой Отечественной войны, В.В. Гладышев, председатель общественной организации «Защитник Отечества», А. Русских, председатель молодёжного парламента.
– Особо не переживайте, не забывайте о том, что вас ждут дома ваши близкие, – говорит Артём Астахов, который уже отслужил и недавно вернулся из армии.
– Дисциплина – это первое с чем вам придётся столкнуться, помните, что за нехорошие поступки вам придётся отвечать, – подчёркивает В.В. Связин, – военно-служащий-контрактник, приехавший на праздник с пограничной заставы имени Федько.
Глава района В.И. Марченков попросил его передать в часть книгу «Коркино», настенные часы и поклониться монументу нашего земляка от имени всех коркинцев. Призывникам он пожелал отслужить достойно и примерно, не забывать родителей и девушек, возвращаться через год такими же крепкими и здоровыми.
Напоследок парням вручили памятные подарки – альбомы для дембельских фотографий, корочки для военных билетов, а школьники-кадеты надели каждому на шею сувенирную монетку – на счастье. Хочется, чтобы она им действительно помогла, чтобы все высказанные в этот день пожелания исполнились, и у этих ребят действительно всё было бы хорошо.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку