Среда, 24 Апреля 2024

Полпред отметил Южный Урал

14.04.2010 Корреспондент: 0

Итоги социально-экономического развития Уральского федерального округа за первый квартал были озвучены 8 апреля в режиме онлайн на традиционной итоговой пресс-конференции с полномочным представителем Президента России в УрФО Николаем Винниченко

Итоги социально-экономического развития Уральского федерального округа за первый квартал были озвучены 8 апреля в режиме онлайн на традиционной итоговой пресс-конференции с полномочным представителем Президента России в УрФО Николаем Винниченко.

Большинство субъектов УрФО демонстрирует позитивную динамику в своём социально-экономическом развитии. В регионах наблюдается приток инвестиций (здесь полпред особо отметил Челябинскую область, где рост инвестиций составил 25 процентов, подчеркнув, что это характеризуется как серьёзный показатель оздоровления экономики области), а также снижение уровня безработицы. Говорилось и о мерах, предпринимаемых для поддержки аграриев, в первую очередь – производителей зерна. Решить проблему, по мнению полпреда, поможет создание в  УрФО Уральской зерновой компании.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку