Среда, 24 Апреля 2024

Активизируйтесь, главы поселений!

14.05.2010 Корреспондент: Горняцкая

Позавчера на аппаратном совещании глава Коркинского муниципального района Геннадий Усенко подвёл итоги майских торжеств.

Власть Активизируйтесь, главы поселений! Позавчера на аппаратном совещании глава Коркинского муниципального района Геннадий Усенко подвёл итоги майских торжеств. Было немало сделано для наведения чистоты во дворах и на улицах. На высоком уровне прошла 60-я легкоатлетическая эстафета, посвящённая юбилею Великой Победы. А 9 Мая в городе и посёлках состоялись митинги в честь знаменательной даты, много культурных и спортивных мероприя-тий. И всё было хорошо… до вечерней программы на Комсомольской площади (подробно об этом – в завтра-шнем номере «ГП»). Поднимались на совещании и другие вопросы, в том числе проблемы водоснабжения и пожарной безопасности, борьбы с клещами и бродячими собаками. Все городские поселения испытывают финансовые трудности, однако… По информации начальника управления гражданской защиты Валерия Тетерина, в Коркино и Дубровке из 137 колонок неисправны 49, на Розе из 58 – 31, в Первомайском не действуют лишь 2 из 51. Примерно такая же картина и по пожарным гидрантам (в Коркино, например, из 191 не работают 59). А впереди – жаркое и сухое лето. Что касается клещей, то в Первомайском обработаны все запланированные площади, в остальных поселениях до этого далеко. Потому и требует Геннадий Усенко от глав поселений Виктора Кунгина и Михаила Андреева повышать как спрос с подчинённых, так и свою ответственность за состояние дел. Это касается и освещения в парке и на улицах частного сектора, и ремонта дорог, и работы питейных заведений. Александр МИХАЛЁВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку