Пятница, 19 Апреля 2024

Выборы, засуха, бюджет

14.07.2010 Корреспондент: 0

Эти вопросы стали основными на внеочередном заседании Законодательного собрания

Эти вопросы стали основными на внеочередном заседании Законодательного собрания. 9 июля депутаты утвердили дату выборов в ЗСО и обратились к губернатору Михаилу Юревичу с предложением ввести в связи с засухой режим чрезвычайной ситуации на территории всего Южного Урала.

Выборы в Законодательное Собрание пройдут 10 октября 2010 года. Причём уже с 14 июля, как заявила председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина, кандидаты-одномандатники могут подавать заявления, а политическим партиям необходимо провести  конференции для утверждения своих списков. Приём заявлений продлится до 18 часов 30 августа.

Что касается преодоления последствий жестокой засухи, то председатель ЗСО Владимир Мякуш отметил: «Чрезвычайное  положение предполагает, прежде всего, принятие мер  по оказанию помощи селянам, выделение денег на приобретение кормов, сохранение поголовья». Депутаты внесли также поправки в областной бюджет. Его доходная часть возросла на 1,8 млрд. рублей, а расходная – на 1,2 млрд.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку