Пятница, 23 Мая 2025

Выборы, засуха, бюджет

14.07.2010 Корреспондент: 0

Эти вопросы стали основными на внеочередном заседании Законодательного собрания

Эти вопросы стали основными на внеочередном заседании Законодательного собрания. 9 июля депутаты утвердили дату выборов в ЗСО и обратились к губернатору Михаилу Юревичу с предложением ввести в связи с засухой режим чрезвычайной ситуации на территории всего Южного Урала.

Выборы в Законодательное Собрание пройдут 10 октября 2010 года. Причём уже с 14 июля, как заявила председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина, кандидаты-одномандатники могут подавать заявления, а политическим партиям необходимо провести  конференции для утверждения своих списков. Приём заявлений продлится до 18 часов 30 августа.

Что касается преодоления последствий жестокой засухи, то председатель ЗСО Владимир Мякуш отметил: «Чрезвычайное  положение предполагает, прежде всего, принятие мер  по оказанию помощи селянам, выделение денег на приобретение кормов, сохранение поголовья». Депутаты внесли также поправки в областной бюджет. Его доходная часть возросла на 1,8 млрд. рублей, а расходная – на 1,2 млрд.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:14 Челябинская область и Беларусь расширят сотрудничество в нескольких направлениях

Стороны договорились о развитии взаимодействия в промышленности, аграрной отрасли и туристическом секторе, в системе образования, спорте и культуре. Свои договоренности Южный Урал и делегация из Беларуси скрепили подписями под соответствующим соглашением.

– Республика Беларусь для Челябинской области – надежный партнер, – отметил губернатор Алексей Текслер на рабочей встрече с делегацией из Гомельской области. – Мы стремимся развивать наши торгово-экономические, гуманитарные связи, и видим положительные результаты. Республика устойчиво занимает третье место в товарообороте Челябинской области, а в этом году обороты импорта и экспорта значительно выросли. А с учетом отсутствия барьеров многие наши предприниматели зачастую начинают экспортную деятельность именно с Беларуси.
https://t.me/chgub

08:51 Справедливороссы рассказали, что партия не определилась с кандидатами на выборы в ЗСО Челябинской области

В региональном отделении партии «Справедливая Россия— За правду» «Губернии» рассказали, что подготовка к выборам в областной парламент, которые назначены на 14 сентября, уже началась. Но партии еще предстоит определиться со своими кандидатами.
https://t.me/chgub

18:24 Валовый региональный продукт Челябинской области оценили в 2,9 триллиона рублей

Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.

– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub

Возврат к списку