Среда, 29 Июля 2026

И снова выборы!

16.02.2011 Корреспондент: 0

На Южном Урале стартовала предвыборная агитация в СМИ

В Челябинской области с 12 февраля 2011 года начался период проведения предвыборной агитации в СМИ зарегистрированными кандидатами на выборах в местные органы власти. Агитационный период закончится 12 марта 2011 года в ноль часов по местному времени. После чего  наступает  так называемый «день тишины», когда накануне выборов под запрет попадает  любая агитация.

Как сообщают в областном избиркоме, 13 марта 2011 года пройдут выборы в органы местного самоуправления в 16 муниципалитетах: Копейске, Кусинском, Сосновском и Троицком районах, а также ряде поселков Сосновского, Карталинского, Красноармейского, Троицкого и Увельского районов. Кроме этого, в единый день голосования состоятся довыборы в Челябинскую городскую думу.

Так, по состоянию на 14 февраля 2011 года наибольшую активность проявили кандидаты на должность главы Дубровского поселения: из 11 выдвинувшихся кандидатов 10 уже зарегистрированы. А на должности глав поселений зарегистрированы 11 самовыдвиженцев, трое кандидатов от «Единой России», по одному – от ЛДПР и «Справедливой России». Но, естественно, с каждым днем количество зарегистрированных кандидатов, желающих принять участие в выборах, будет увеличиваться.

Также на 24 апреля назначены выборы главы Агаповского сельского поселения. Причина:  в связи с досрочным прекращением полномочий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:48 Под санкции Евросоюза попали четыре южноуральских банка

Европейский союз на этой неделе принял 21-й пакет санкций, куда вошли 218 физических и юридических лиц, а также 170 организаций. Среди южноуральских банков под санкционное давление попали «Челябинвестбанк», «Челиндбанк», «Углеметбанк», а также «Кредит Урал Банк» из Магнитогорска.

09:08 Сотрудница южноуральского УФАС стала замминистра имущества

В министерстве имущества Челябинской области произошли изменения — в скором времени там приступит к работе новый заместитель министра Влада Ливончик. Такое постановление подписал глава региона.

17:40 В Челябинской области парламентская оппозиция использует инерционный сценарий

По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку