Вторник, 30 Апреля 2024

И снова выборы!

16.02.2011 Корреспондент: 0

На Южном Урале стартовала предвыборная агитация в СМИ

В Челябинской области с 12 февраля 2011 года начался период проведения предвыборной агитации в СМИ зарегистрированными кандидатами на выборах в местные органы власти. Агитационный период закончится 12 марта 2011 года в ноль часов по местному времени. После чего  наступает  так называемый «день тишины», когда накануне выборов под запрет попадает  любая агитация.

Как сообщают в областном избиркоме, 13 марта 2011 года пройдут выборы в органы местного самоуправления в 16 муниципалитетах: Копейске, Кусинском, Сосновском и Троицком районах, а также ряде поселков Сосновского, Карталинского, Красноармейского, Троицкого и Увельского районов. Кроме этого, в единый день голосования состоятся довыборы в Челябинскую городскую думу.

Так, по состоянию на 14 февраля 2011 года наибольшую активность проявили кандидаты на должность главы Дубровского поселения: из 11 выдвинувшихся кандидатов 10 уже зарегистрированы. А на должности глав поселений зарегистрированы 11 самовыдвиженцев, трое кандидатов от «Единой России», по одному – от ЛДПР и «Справедливой России». Но, естественно, с каждым днем количество зарегистрированных кандидатов, желающих принять участие в выборах, будет увеличиваться.

Также на 24 апреля назначены выборы главы Агаповского сельского поселения. Причина:  в связи с досрочным прекращением полномочий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку