На Южном Урале стартовала предвыборная агитация в СМИ
В Челябинской области с 12 февраля 2011 года начался период проведения предвыборной агитации в СМИ зарегистрированными кандидатами на выборах в местные органы власти. Агитационный период закончится 12 марта 2011 года в ноль часов по местному времени. После чего наступает так называемый «день тишины», когда накануне выборов под запрет попадает любая агитация.
Как сообщают в областном избиркоме, 13 марта 2011 года пройдут выборы в органы местного самоуправления в 16 муниципалитетах: Копейске, Кусинском, Сосновском и Троицком районах, а также ряде поселков Сосновского, Карталинского, Красноармейского, Троицкого и Увельского районов. Кроме этого, в единый день голосования состоятся довыборы в Челябинскую городскую думу.
Так, по состоянию на 14 февраля 2011 года наибольшую активность проявили кандидаты на должность главы Дубровского поселения: из 11 выдвинувшихся кандидатов 10 уже зарегистрированы. А на должности глав поселений зарегистрированы 11 самовыдвиженцев, трое кандидатов от «Единой России», по одному – от ЛДПР и «Справедливой России». Но, естественно, с каждым днем количество зарегистрированных кандидатов, желающих принять участие в выборах, будет увеличиваться.
Также на 24 апреля назначены выборы главы Агаповского сельского поселения. Причина: в связи с досрочным прекращением полномочий.
Поделиться
поделиться:
Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.
Окончательные итоги по предварительному голосованию подвели в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками электронного голосования стали свыше 213 тысяч южноуральцев.
В числе международных деловых партнеров Челябинской области — более сотни стран. Внутри России у Южного Урала также немало экономических, культурных, образовательных и туристических контактов. О том, почему предприниматели не торопятся публично рассказывать о достигнутых на бизнес-форумах и переговорах договоренностях, насколько активен бизнес в налаживании международных контактов и почему крупным предприятиям зачастую сложнее выходить на рынок других государств, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев.
ЧАСТЬ 2


