Воскресенье, 28 Апреля 2024

Закинули удочку. Вьетнамцы заинтересовалось производством варненского предприятия

16.07.2015 Корреспондент: 0

Вьетнамская делегация посетила Варну. Гости высоко оценили качество и ассортимент сельхозмашин, выпускаемых в районе, но посоветовали обновить производственное оборудование.

 Вьетнамская делегация посетила Варну. Гости высоко оценили качество и ассортимент сельхозмашин, выпускаемых в районе, но посоветовали обновить производственное оборудование. Об этом сообщает сайт газеты «Советское село»

Представителей азиатской республики интересовало, прежде всего, предприятие по выпуску сельскохозяйственного оборудования «ВарнаАгроМаш»

– Мы никогда не сотрудничали с российскими предприятиями, но, судя по военной технике, которая высоко ценится во Вьетнаме, можем предположить, что и оборудование для сельхозмашин по качеству уступать не будет, – так объяснил свой визит один из представителей вьетнамской делегации генеральный директор унитарного предприятия «SVEAM» Чан Ван Туан Ань. – Наш рынок, как и другие рынки, заполнили товары китайского производства. Цена дешевая, но и качество оставляет желать лучшего. В своем производстве мы отдаем предпочтение оборудованию из Японии. Качество выпускаемой там продукции очень высокое. Но и цена тоже высока. Поэтому мы решили найти партнеров в России.

Посетив производственные площадки варненского предприятия, иностранные гости были приятно удивлены ассортиментом выпускаемой продукции. Однако, они были крайне удивлены оборудованию, которое до сих пор используется в производстве.

– Если вложить средства, — предположил Чан Ван Туан Ань, — на приобретение современного оборудования, можно будет получать больше прибыли.

Итогами этой встречи поделился генеральный директор Варненской сельхозтехники В. Н. Коновалов:

— Визит прошел в непосредственной доброжелательной обстановке. Их интересует навесное и прицепное оборудование на мини-трактора. У сельхозмашин есть отличия, поэтому нам придется немного потрудиться. Нам перешлют чертежи, фотографии – посмотрим, что можем им предложить, рассчитаем стоимость. Если все устроит, значит, продолжим сотрудничество.

Фото с сайта sovselo.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку