Четверг, 28 Марта 2024

Дружим домами. Владимир Путин и Борис Дубровский встретятся с Нурсултаном Назарбаевым

16.09.2015 Корреспондент: 0

В Сочи открывается ХII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Он пройдет при участии президента России, Казахстана и губернатора Челябинской области. Об этом сообщает сайт gubernator74.ru

В Сочи открывается ХII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Он пройдет при участии президента России, Казахстана и губернатора Челябинской области. Об этом сообщает сайт gubernator74.ru



Борис Дубровский расскажет о потенциале сотрудничества приграничных регионов России и Казахстана в сфере агропрома и обеспечении продовольственной безопасности.

На форуме будет организована сельскохозяйственная выставка, на которой свою продукцию представят крупнейшие предприятия, работающие в агропромышленной и пищевой сфере экономики Челябинской области: «Ариант», «Сады России», агрокомплекс «Чурилово» и компания «Ниагара».

В планы «Чурилово» входит подписание меморандума о сотрудничестве с казахстанской СПК «Тобол» и совместной реализации проекта «Строительство тепличного комплекса закрытого грунта в Костанайской области».

Борис Дубровский планирует также встретиться и с акимом Костанайской области, чтобы обсудить взаимодействие двух соседних регионов.


ХII форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана продлится три дня.



Фото с сайта gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

08:30 В Челябинской области снижены протестные настроения: эксперты признают эффективность работы Алексея Текслера

В должности губернатора Алексей Текслер работает в регионе уже пять лет, и изменения, которые произошли в Челябинской области, разительны. Как Южный Урал превратился в регион с прорывными проектами и находит возможности для повышения уровня жизни жителей? Почему рекордно высокая явка на выборах и такая же рекордно высокая поддержка Владимира Путина со стороны южноуральцев — крах надежд для оппонентов губернатора? Обо всем этом — в нашей традиционной рубрике «Неделя губернатора глазами политологов», поучаствовали в которой и представители «Экспертного клуба Челябинской области». Один из них, к примеру, поделился оперативными данными: регион включили в число областей со снижением протестного потенциала.

Возврат к списку