Суббота, 20 Апреля 2024

Блог губернатора помогает людям

17.11.2010 Корреспондент: 0

Один из жителей Златоуста пожаловался в блог губернатора Михаила Юревича на неудовлетворительное состояние детского сада №75

Один из жителей Златоуста пожаловался в блог губернатора Михаила Юревича на неудовлетворительное состояние детского сада №75.

В своем обращении автор указал на изношенность канализации, отсутствие подвала, нормального освещения и полиэтилен, прикрепленный к оконным проемам. И это притом, что данное ДОУ является победителем конкурсного отбора лучших дошкольных учреждений региона, внедряющих инновационные программы обучения.

Проверить данную информацию специалисты решили на месте. В итоге освещение помещений нареканий не вызвало. Все окна садика застеклены, а полиэтилен на окнах, как оказалось, нужен, чтобы создавать дополнительный тепловой барьер и не давать сквозняку проникать внутрь.

В то же время, по данным пресс-службы губернатора, проверка выявила некоторые неполадки в канализационной системе. На следующий же день из сточных колодцев откачали воду, очистили трубы, часть коммуникаций заменили. Кроме того, была прочищена магистральная система водоотведения за территорией учреждения. Это также оказалось полезным жителям микрорайона, в котором расположен детский сад.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку