Челябинская область единственная в УрФО продолжает снижение безработицы
Челябинская область единственная в УрФО продолжает снижение безработицы.
Число официально зарегистрированных безработных на Южном Урале продолжает сокращаться и составляет 3,4% трудоспособного населения. Об этом было заявлено на аппаратном совещании у губернатора Петра Сумина. Отмечено, что устойчивая тенденция к снижению показателей регистрируемой безработицы в Челябинской области сохраняется с лета, причём в единственном субъекте уральского федерального округа. По мнению министра экономического развития региона Елены Мурзиной, весьма позитивное влияние на положение с занятостью оказывают меры областного правительства по стимулированию развития малого бизнеса.
Поделиться
поделиться:
На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло заседание Ассоциации НОМ, посвященное вызовам и угрозам в период проведения предвыборной кампании 2026 года. Южноуральские эксперты обсудили этот доклад.
Выставочная активность Челябинской области помогает в конечном итоге стабильно развиваться региональной экономике, а также создавать новые рабочие места. Именно поэтому депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов убежден, что участие в таких выставках, как «Иннопром» — работающий механизм, позволяющий эффективно привлекать инвестиции, расширять межрегиональные контакты, укреплять кооперации с крупнейшими отечественными и зарубежными партнерами. Пользу для Челябинской области от участия в «Иннопроме-2026» проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
Инсайдерской информацией о том, кто может стать временно исполняющим обязанности мэра Копейска после отставки Светланы Логановой, делится авторитетное аналитическое агентство «Полит74». По их данным, в кресло руководителя сядет первый заместитель главы Копейска, Андрей Арасланов.



