Пятница, 26 Апреля 2024

Читая Послание

18.11.2009 Корреспондент: Горняцкая

Сегодня мы начинаем публикацию откликов читателей «Горняцкой правды» на Послание Президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию, с которым он выступил 12 ноября.\

Читая Послание
Сегодня мы начинаем публикацию откликов читателей «Горняцкой правды» на Послание Президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию, с которым он выступил 12 ноября.

Наталия ГАВРИШ, председатель территориальной избирательной комиссии:
– Послание президента, несмотря на масштабность, пропитано детализацией проблем, их последовательным  решением. Не забыты поручения прошлого года, особенно касающиеся образования. Постановка новых задач не отпугивает, скорее, добавляет тонуса: Дмитрий Медведев обращаясь к  стране, говорит с каждым конкретным гражданином о его роли в обществе. Нравится доверие, с которым шла подготовка Послания: ведь глава России пригласил всех нас в соавторы своей статьёй «Россия, вперёд!»
Заслуживают изучения и быстрейшего «вживления» аспекты, касающие-ся реформы избирательной системы. Инициативы Дмитрия Анатольевича об освобождении партий от сбора подписей для участия в выборах всех уровней, гарантировании равного доступа к СМИ, о правилах  голосования, в том числе досрочного на местных выборах – не оторваны от жизни. Столь внимательное наблюдение «слабых звеньев», обобщение российских проблем от модернизации экономики до ситуации на Северном Кавказе подчинены, как стало ясно из Послания,  одному: повышению жизненных стандартов каждого россиянина в отдельности. Значит, и России в целом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку