Понедельник, 29 Апреля 2024

На передовой в борьбе с наркотиками

02.02.2015 Корреспондент: 0

Россия готовится к специальной сессии Генссамблеи ООН по вопросу оборота наркотиков, которая намечена на следующий, 2016 год.

Россия готовится к специальной сессии Генссамблеи ООН по вопросу оборота наркотиков, которая намечена на следующий, 2016 год. Впервые за последнее 20-летие международное сообщество подходит к выработке подходов по таким ключевым вопросам.


В условиях особого осложнения наркообстановки во всем мире решением Президента РФ еще в 2003 году в стране была создана профильная служба – ФСНК России. Одной из приоритетных задач для ведомства – эффективное уничтожение организованной преступной сети. Деятельность службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) позволило в четыре раза поднять результативность в борьбе с наркопреступностью.

 


Россия вместе со своим профильным ведомством завоевывают авторитет на международной арене, и последовательно отстаивает принципиальные позиции, которые закреплены в основополагающих международных конвенциях в сфере контроля над наркотиками.

ФСКН России вносит решающий вклад в уничтожение организованной преступности. Самая опасная форма преступности – организованная, используется спецслужбами ряда зарубежных стран для финансирования экстремизма и терроризма. Создание ими так называемых «спящих ячеек» существуют на территориях других государств в подрывных целях. Таких, как цветные революции, массовые беспорядки, и в целом для ослабления государства.

Сегодня в активной разработке российского ведомства находятся крупнейшие международные преступные группировки, занимающиеся поставками синтетических наркотиков из Европы и Юго-Восточной Азии, героина из Центральной Азии, кокаина из Южной Америки. В 2015 году готовится проведение крупных международных и локальных спецопераций.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку