Вторник, 30 Апреля 2024

Итоги года

02.03.2011 Корреспондент: Октябрьская

24 февраля Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил перед законодательным собранием

 

24 февраля Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил перед законодательным собранием, приглашенными на встречу с докладом по итогам социально–экономического развития области в 2010 году и основными направлениями развития на текущий 2011 год. По целому ряду ключевых показателей область добилась заметного прироста и занимает одно из лидирующих мест в масштабах России. Остается неизменным курс на дальнейшее развитие социальных программ.

Успешно развивается дорожное строительство и как подчеркнул Губернатор асфальт придет в самые отдаленные села области. Предусмотрена существенная помощь агропромышленному комплексу, дальнейшая его модернизация и особенно развитие отрасли животноводства как основного потребителя продукции зерновой подотрасли. В целом, по заявлению Губернатора область, как из один крупнейших промышленных регионов России, должна стать комфортной для проживания и привлекательной для инвестора.

Л. Чечулин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку