24 февраля Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил перед законодательным собранием
![]() |
24 февраля Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил перед законодательным собранием, приглашенными на встречу с докладом по итогам социально–экономического развития области в 2010 году и основными направлениями развития на текущий 2011 год. По целому ряду ключевых показателей область добилась заметного прироста и занимает одно из лидирующих мест в масштабах России. Остается неизменным курс на дальнейшее развитие социальных программ. Успешно развивается дорожное строительство и как подчеркнул Губернатор асфальт придет в самые отдаленные села области. Предусмотрена существенная помощь агропромышленному комплексу, дальнейшая его модернизация и особенно развитие отрасли животноводства как основного потребителя продукции зерновой подотрасли. В целом, по заявлению Губернатора область, как из один крупнейших промышленных регионов России, должна стать комфортной для проживания и привлекательной для инвестора. |
Л. Чечулин.
Поделиться
поделиться:
На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло заседание Ассоциации НОМ, посвященное вызовам и угрозам в период проведения предвыборной кампании 2026 года. Южноуральские эксперты обсудили этот доклад.
Выставочная активность Челябинской области помогает в конечном итоге стабильно развиваться региональной экономике, а также создавать новые рабочие места. Именно поэтому депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов убежден, что участие в таких выставках, как «Иннопром» — работающий механизм, позволяющий эффективно привлекать инвестиции, расширять межрегиональные контакты, укреплять кооперации с крупнейшими отечественными и зарубежными партнерами. Пользу для Челябинской области от участия в «Иннопроме-2026» проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
Инсайдерской информацией о том, кто может стать временно исполняющим обязанности мэра Копейска после отставки Светланы Логановой, делится авторитетное аналитическое агентство «Полит74». По их данным, в кресло руководителя сядет первый заместитель главы Копейска, Андрей Арасланов.
.jpg)



