Итоги года

02.03.2011 Корреспондент: Октябрьская

24 февраля Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил перед законодательным собранием

 

24 февраля Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил перед законодательным собранием, приглашенными на встречу с докладом по итогам социально–экономического развития области в 2010 году и основными направлениями развития на текущий 2011 год. По целому ряду ключевых показателей область добилась заметного прироста и занимает одно из лидирующих мест в масштабах России. Остается неизменным курс на дальнейшее развитие социальных программ.

Успешно развивается дорожное строительство и как подчеркнул Губернатор асфальт придет в самые отдаленные села области. Предусмотрена существенная помощь агропромышленному комплексу, дальнейшая его модернизация и особенно развитие отрасли животноводства как основного потребителя продукции зерновой подотрасли. В целом, по заявлению Губернатора область, как из один крупнейших промышленных регионов России, должна стать комфортной для проживания и привлекательной для инвестора.

Л. Чечулин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:47 Коренной челябинец Ковальчук станет кандидатом на выборах губернатора Брянщины

Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.

15:13 Стало известно, как распределились голоса южноуральцев на праймериз

Окончательные итоги по предварительному голосованию подвели в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками электронного голосования стали свыше 213 тысяч южноуральцев.

06:01 Челябинский министр: Малому бизнесу проще выходить на международный рынок

В числе международных деловых партнеров Челябинской области — более сотни стран. Внутри России у Южного Урала также немало экономических, культурных, образовательных и туристических контактов. О том, почему предприниматели не торопятся публично рассказывать о достигнутых на бизнес-форумах и переговорах договоренностях, насколько активен бизнес в налаживании международных контактов и почему крупным предприятиям зачастую сложнее выходить на рынок других государств, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев.
ЧАСТЬ 2

Возврат к списку