Пятница, 29 Марта 2024

Выдвижение и регистрация кандидатов

20.01.2010 Корреспондент: Альянс

14 марта 2010 года выборы в местные органы власти. Жителям Южноуральского городского округа предстоит избрать 20 депутатов в состав Городского собрания и главу ЮГО.

14 марта 2010 года выборы в местные органы власти. Жителям Южноуральского городского округа предстоит избрать 20 депутатов в состав Городского собрания и главу ЮГО.

С 23 декабря 2009 года в Южноуральске работает территориальная избирательная комиссия, в составе которой девять человек. На первом заседании обсуждали план и график работы на избирательную кампанию, на последующих регистрировали кандидатов.

На территории ЮГО четыре пятимандатных избирательных округа, схемы которых утверждены Собранием депутатов.

Идет процесс выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты и на должность главы ЮГО.

Согласно закону на территории с таким количеством избирателей, как в Южноуральском округе, выдвигающиеся в кандидаты депутатов Городского собрания не обязаны представлять подписи избирателей в свою поддержку. А идущие на должность главы ЮГО и не являющиеся членами партий, имеющих фракций в Государственной Думе, должны представить максимум 340 подписей избирателей. А кандидаты, выдвигаемые этими партиями, не обязаны представлять в территориальную  комиссию подписи избирателей, когда они предъявляют документы для регистрации на пост главы округа.

Прием документов для регистрации кандидатами избирательная комиссия будет продолжать до 18 часов 1 февраля 2010 года.

В настоящее время кандидатами на главу выдвинулись В.И. Гора, А.В. Гулиева, М.В. Офицеров.

Кандидатами в депутаты Городского собрания выдвинулись 36 человек. Территориальная избирательная комиссия кандидатами на должность главы округа пока не зарегистрировала никого. Кандидатами в депутаты зарегистрировано 27 человек.

По первому округу – С.И. Кузьмин (самовыдвижение), В.О. Зырянов (самовыдвижение), С.В. Михеева (выдвинула партия «Справедливая Россия»), В.В. Синицина («Справедливая Россия»), С.Б. Табачников («Справедливая Россия»).

По второму округу – В.Н. Андреева (самовыдвижение), О.А. Алексеев (самовыдвижение), М.В. Офицеров (самовыдвижение), О.П. Молоствова (самовыдвижение), Г.П. Вилкова («Справедливая Россия»), В.А. Дементьев («Справедливая Россия»).

По третьему округу – А.М. Агарков (самовыдвижение), О.В. Федорова (самовыдвижение), И.А. Аржевитин («Справедливая Россия»), О.А. Безносов («Справедливая Россия»), А.Н. Семенов («Справедливая Россия»), Е.А. Сергеев («Справедливая Россия»), И.Ю. Ужегова («Справедливая Россия»), Ж.М. Гайнетдинов (самовыдвижение).

По четвертому округу – Д.Н. Лапаев (самовыдвижение), В.С. Воробьев (самовыдвижение), А.В. Гулиева (самовыдвижение), В.М. Пинженин (самовыдвижение), С.В. Офицеров (самовыдвижение), И.А. Рагулин (самовыдвижение), О.Н. Бунина («Справедливая Россия»), Р.В. Кубушко («Справедливая Россия»), А.В. Лазарев («Справедливая Россия»).

Выдвижение и регистрация кандидатов на главу округа и в депутаты Городского Собрания продолжается.

НАШ КОРР.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку