Суббота, 18 Июля 2026

Первые кандидаты

20.01.2010 Корреспондент: Колос

Территориальная избирательная комиссия Уйского района зарегистрировала первых кандидатов для участия в муниципальных выборах, назначенных на 14 марта 2010 года.\
\

Первые кандидаты

 

Территориальная избирательная комиссия Уйского района зарегистрировала первых кандидатов для участия в муниципальных выборах, назначенных на 14 марта 2010 года.

На должность главы Уйского муниципального района выдвинули свои кандидатуры: Востриков Евгений Петрович, Ташкинов Андрей Александрович, Вандышев Николай Иванович.

В депутаты районного Собрания депутатов зарегистрирован пока всего один кандидат — Сазонтов А. В. Пока один кандидат зарегистрирован и на должность главы Соколовского сельского поселения. А вот в Ларино их уже трое.

Тринадцать кандидатов претендуют на обладание депутатским мандатом в составе Уйского сельского Совета и 5 — Соколовского сельсовета.

Регистрация продлится до 1 февраля.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:40 В Челябинской области парламентская оппозиция использует инерционный сценарий

По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

14:35 На Южном Урале генеральный консул Китая нашел общие черты русских и китайцев

В Челябинске открылась фотовыставка «Связанные одной судьбой на пути великих свершений», на которой около полусотни кадров рассказывают об успехах китайской модернизации, особенностях культуры и повседневной жизни людей. Открыли выставку в Доме общественного собрания Челябинска генеральный консул Китая в Екатеринбурге Ло Шисюн и заместитель председателя правительства Челябинской области Антон Артемов. «Губерния» спросила у генерального консула Китая, что общего у россиян и китайцев, а также почему у США и Китая сейчас непростые отношения.

13:46 Кавалер двух орденов Мужества стал замминистра на Южном Урале

Участник программы «Время героев» Евгений Мурашов назначен заместителем министра общественной безопасности Челябинской области. В 2025 году он стал одним из 85 участников второго потока программы «Время героев».

Возврат к списку