Суббота, 27 Апреля 2024

В знак уважения к истории

21.04.2010 Корреспондент: Искра

Коммунисты, патриоты и другие граждане нашего района отмечают завтра историческую дату – 140-летие со дня рождения В.И. Ленина, создателя Коммунистической партии и Советского государства. Несмотря на то, что у власти  в государстве теперь стоят силы иного направления, у многих людей, будь они из Еткуля или Еманжелинки, из Каратабана или Селезяна, из Коелги или Таяндов, сохранилось чувство трепетного отношения к Владимиру Ильичу.

В знак уважения к истории

Коммунисты, патриоты и другие граждане нашего района отмечают завтра историческую дату – 140-летие со дня рождения В.И. Ленина, создателя Коммунистической партии и Советского государства. Несмотря на то, что у власти  в государстве теперь стоят силы иного направления, у многих людей, будь они из Еткуля или Еманжелинки, из Каратабана или Селезяна, из Коелги или Таяндов, сохранилось чувство трепетного отношения к Владимиру Ильичу.

Многие спрашивают, что будет сделано в районе в связи с ленинской памятной датой. Где это возможно – в клубах, библиотеках, на рабочих местах – состоятся накоротке ленинские чтения. А в 11 часов утра 22 апреля в райцентре к памятнику Ленину будут возложены живые цветы. Здесь же произойдет торжественное вручение памятных медалей «В ознаменование 140-летия со дня рождения В.И. Ленина.

2010 год объявлен годом массового приема граждан советской ориентации в ряды Коммунистической партии Российской Федерации. Мы советуем нашим сторонникам воспользоваться возможностью вновь соединиться с родной партией. Кстати, именно в апреле 2000 года в ленинские дни в Еткуле была восстановлена первичная организация партии. А еще раньше, в январе того же года, появилась коммунистическая ячейка в Коелге. Поэтому коммунисты заодно отмечают и свой юбилей – 10-летие воссоздания районной организации партии.

Дорогие товарищи, приходите, приезжайте к Ленину, отдайте ему дань гражданского патриотического уважения.

В. Бабин, секретарь Еткульского первичного отделения КПРФ, Е. Плюта, член КПРФ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку