Суббота, 27 Апреля 2024

Депутатские будни

21.04.2010 Корреспондент: Маяк

Депутаты районного Собрания депутатов проводят рабочие поездки по сельским поселениям с целью изучения настроения жителей и обстановки в целом.

Депутаты районного Собрания депутатов проводят рабочие поездки по сельским поселениям с целью изучения настроения жителей и обстановки в целом.

Так, председатель районного Собрания депутатов А.А. Казанцев с рабочими визитами побывал в Алабугском, Бродокалмакском, Русско-Теченском, Берёзовском, Луговском, Дубровском, Баландинском, Шумовском сельских поселениях. Состоялись встречи с главами сельских поселений, депутатами и жителями. Например, в с. Алабуге ветерану войны Н.П. Дегтярёву необходимо отремонтировать квартиру; в с. Бродокалмаке жители задают вопрос – почему в автобусах автоколонны стали брать плату за проезд по селу; в п. Октябрьском школьный автобус уже несколько лет заправляться бензином ездит в с. Миасское. Эти и другие проблемы-наказы избирателей А.А. Казанцев взял на контроль, и они уже стали решаться.
Депутат И.П. Витюк принимает активное участие в финасировании ремонта памятников героям-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной в селе Якупово и посёлке Лазурном.
Депутат А.Ш. Бикбулатова провела встречи с избирателями Берёзовского, Луговского, Канашевского и Козыревского сельских поселений.
Депутат Ф.У. Амиров в районном Совете ветеранов ведёт приём и даёт юридические консультации практически всем жителям района. Так, в марте он помог оформить пакет документов труженику тыла И.А. Седанову, жителю с. Миасского, на получение жилья. В настоящее время он проживает в доме, износ его более 70 %, и он находится в аварийном состоянии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку