Четверг, 25 Апреля 2024

Скоро – 1 сентября

21.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

На еженедельном аппаратном совещании глава района Виталий Марченков обсудил с руководителями организаций и управлений администрации вопросы подготовки школ к началу учебного года, безопасности детских учреждений и материальной поддержки многодетных семей.\

Власть
Скоро – 1 сентября
На еженедельном аппаратном совещании глава района Виталий Марченков обсудил с руководителями организаций и управлений администрации вопросы подготовки школ к началу учебного года, безопасности детских учреждений и материальной поддержки многодетных семей.

Начальник управления гражданской защиты Юрий Войченко доложил о начале месячника безопасности детей, который пройдёт в районе с 20 августа по 20 сентября. На пожарную сигнализацию, кнопки экстренного вызова милиции затрачено 12 миллионов рублей. По словам начальника Госпожнадзора Юрия Лахтина, пути эвакуации и системы оповещения во всех школах в надлежащем состоянии.
В поддержку губернаторской инициативы о материальной помощи многодетным семьям Виталий Марченков поручил заместителю по социальным вопросам Татьяне Власкиной провести эту работу качественно и быстро, чтобы родители получили деньги до 1 сентября и успели подготовить детей к школе.
На совещании обсуждались проблемы молодёжи, в том числе занятость выпускников. Глава дал задание директору центра занятости Валентине Ивановой максимально использовать для молодых программы занятости. Техникумам и училищам необходимо проявить интерес к трудоустройству своих выпускников, теснее работать с предприятиями района.  Глава поручил внести вопрос создания новых рабочих мест в повестку очередного заседания районного антикризисного штаба.
Татьяна ГОРЧАКОВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку