Четверг, 28 Марта 2024

Аппаратное у главы

21.12.2009 Корреспондент: Горняцкая

Глава района Виталий Марченков провёл аппаратное совещание, на котором были рассмотрены вопросы безопасности населения и задач на предстоящий период.

Аппаратное у главы
Глава района Виталий Марченков провёл аппаратное совещание, на котором были рассмотрены вопросы безопасности населения и задач на предстоящий период. Как доложили руководители организаций, в преддверии новогодних праздников в магазинах и других объектах  торговли, на рынках органы противопожарного надзора, милиция и  Роспотребнадзор  проводят проверки. Есть случаи изъятия запрещённого товара. Особое внимание детским учреждениям, где  пройдут новогодние утренники. Во всех помещениях с массовым пребыванием людей запрещено использование пиротехники.
Татьяна Горчакова

На публичных слушаниях
В минувший понедельник в ДК «Горняк» состоялись публичные слушания.
По первому вопросу – о прогнозе социально-экономического развития Коркинского муниципального района на 2010 год и период 2011 – 2012 гг. – выступила начальник экономического управления района Л.Г. Руденко. Доклад по проекту бюджета Коркин-ского муниципального района на 2010 год сделала заместитель главы района по финансовой политике Е.Ю. Батурина.
В прениях выступили, в частности, начальник управления образования О.В. Степанюк, начальник управления здравоохранения В.В. Филиппов, начальник управления ГО и ЧС в Коркинском районе Ю.П. Войченко.
Примечательно, что впервые публичные слушания проходили при столь солидной аудитории – пришли обсудить вопросы повестки дня, внести предложения 297 коркинцев. Поэтому и перенесли мероприятие из районной администрации во Дворец культуры.
Светлана НЕЖИНСКАЯ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку