Суббота, 27 Апреля 2024

Забвению не подлежит

22.04.2010 Корреспондент: Горняцкая

Имя Владимира Ильича Ленина и поныне является путеводителем для многих  жителей планеты. Оно призывает к неустанной борьбе за мир и социализм, за счастливую и свободную жизнь, за братство людей.\

Забвению  не  подлежит
Имя Владимира Ильича Ленина и поныне является путеводителем для многих  жителей планеты. Оно призывает к неустанной борьбе за мир и социализм, за счастливую и свободную жизнь, за братство людей.

С самого начала своей сознательной жизни В. И. Ленин стал убеждённым сторонником революционного учения о преобразовании мира. Он, как никто другой понял, какие гигантские силы таятся в пробудившемся массовом рабочем движении России. Владимир Ильич творчески развил высказанное К. Марксом в 1856 году положение о возможности соединения пролетарской революции с «крестьянской войной». Он создал революционный марксист-ский авангард рабочего класса – большевистскую партию.
Несмотря на развал Советского Союза, идеи Ленина остаются в сердцах большой части народа. Партия, созданная им, продолжает работать. КПРФ борется за восстановление СССР и социализма, и с каждым годом находит в среде трудящихся всё большее понимание. На выборах на Южном Урале 2010 года КПРФ получила больше голосов, чем на предыдущих.
На V Пленуме ЦК КПРФ (3 апреля 2010 года) была принята расширенная программа «Социалистическая модернизация – путь к возрождению России». Коммунисты Коркино постоянно изучают труды В.И. Ленина, доводят его идеи через средства массовой информации, на политзанятиях.
В нашем отделении много коммунистов, большинство из них выписывают газеты «Правда» и «Советская Россия», распространяют их среди горожан. На открытых партийных собраниях принимаются решения по актуальным вопросам партийной жизни. На последнем была принята «Программа повышения эффективности работы». В год 140-летия со дня рождения Ленина мы обращаемся к сторонникам партии, бывшим членам КПСС: идите в наши ряды!
Владимир Ильич был бесконечно обаятельным человеком, был прост и скромен, трогательно внимателен к товарищам, но суров к классовым врагам, страстно предан делу партии. Итогом жизни Ильича стали его научные работы в политэкономии, философии, торжество Великой Октябрьской социалистиче-ской революции, построение социалистического государства. Всё это повлияло на развитие стран всего земного шара.
Приглашаем всех жителей  Коркино 22 апреля в 12 часов на возложение цветов к памятнику лидера мировых идей на площади им. Ленина.

Владимир ПАРАМОНОВ

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку