Глава района Виталий Марченков провёл очередное заседание антикризисного штаба, на котором рассматривались вопросы занятости и выхода района из состояния экономической нестабильности.\
Власть
Новые производства – новые рабочие места
Глава района Виталий Марченков провёл очередное заседание антикризисного штаба, на котором рассматривались вопросы занятости и выхода района из состояния экономической нестабильности.
Виталий Иванович начал совещание с перспектив открытия новых предприятий, которые помогут решить проблему занятости населения:
– Постараемся трудоустроить как можно больше коркинцев, от которых сегодня избавляются некоторые предприятия Коркино, Челябинска и других соседних территорий. Открыт цех сварной балки на 60 рабочих мест. В скором времени откроются ещё несколько предприятий: по производству сухих строительных смесей, дверных полотен, а также кондитерский цех, есть резерв рабочих мест на других предприятиях.
Об обстановке на заводе по выпуску сухих строительных смесей «Хенкель-Баутехник» рассказал директор предприятия А.Г. Иванов. Вначале года планировали рост объёмов производства, но ожидания не оправдались. Более того, зимой ожидается сезонный спад производства. Тем не менее руководство предприятия рассчитывает сохранить коллектив и получить заказы, в том числе на материалы для строительства олимпийских объектов в Сочи. Даже планируется запустить новую линию. Сейчас завод работает на половину своей мощности, когда ситуация изменится, будут открыты новые рабочие места.
Валентина Иванова, директор центра занятости, рассказала, как началась реализация второго этапа област-ной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда. На эти цели для Коркинского района выделено 17700 тысяч рублей. Помимо опробованных мер, добавилась организация временных рабочих мест для стажировки выпускников профессиональных учебных заведений. С предприятиями района уже заключены договоры. Кроме того, программа позволила сохранить рабочие места на двенадцати предприятиях района и оказать существенную поддержку 782 коркинцам, находящимся под риском увольнения.
Глава района поставил задачу перед руководством центра занятости продолжить заключение договоров с предприятиями на получение субсидий из областного и федерального бюджетов, осуществлять контроль за эффективным расходованием средств.
Татьяна Горчакова
Поделиться
поделиться:
Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» работает по всей стране, в том числе и в Челябинской области. Какие задачи стоят перед ней сегодня? Что волнует молодежь? На какие проблемы в глубинке обращают внимание молодые люди? Об этом «Губернии» рассказал руководитель Челябинского регионального отделения Владислав Уланов.
Всего на муниципальных довыборах, которые проходили в Челябинской области одновременно с избирательной кампанией в Госдуму, разыгрывали 23 мандата. Большинство из них — 17 мандатов — достались представителям «Единой России».
Президент России Владимир Путин подписал Указ о первом заседании Государственной думы девятого созыва. Встреча избранных парламентариев должна состояться в середине следующей недели.


