Четверг, 28 Марта 2024

Володин рассказал притчу

22.09.2010 Корреспондент: 0

На прошедшей неделе Челябинскую область посетил вице-спикер Государственной Думы Вячеслав Володин

На прошедшей неделе Челябинскую область посетил вице-спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. Программа визита получилась насыщенной. Володин успел пообщаться не только с региональной политической элитой, но и встретиться с южноуральскими журналистами. 

Знакомство высокого гостя с регионом началось с показа важнейших для Челябинска объектов дорожного строительства. «Показали вторую часть путепровода на въезде в Ленинский район, которая будет запущена через месяц, – сообщил  губернатор Михаил Юревич, – Также представили три железнодорожных переезда с подведенными дорогами и один мост. Позже посмотрим новые дороги, которые подходят к переезду через Шагол».

Демонстрация «дорожной революции» закончилась открытием транспортной развязки на въезде в Ленинский район Челябинска. Володин вместе с губернатором Михаилом Юревичем торжественно перерезали ленточки и открыли новую дорожную развязку.

Вячеслав Володин подчеркнул, что Михаил Юревич всегда уделял внимание развитию дорог и инфраструктуры. «То, что Челябинск попал в число тридцати двух городов, получивших финансирование дорожного строительства, заслуга руководства области. В Челябинске есть наработки, которых нет в других территориях, поэтому в следующем году город снова попадет в программу дорожного строительства, и она будет расширена. Премьер Владимир Путин сказал, что на эти цели выделяется 34 млрд. рублей. Поэтому мы надеемся, что объемы финансирования будут не ниже объемов текущего года и появится возможность увеличения. Что касается региона, видно, что работы ведутся качественно, и, в сравнении с другими городами, дороги, конечно, хорошие. В следующий год деньги будут выделяться на ремонт сельских улиц», – отметил Вячеслав Володин.

Общаясь с редакторами области, Володин заявил, что на развитие здравоохранения в стране выделено 400 миллиардов рублей, основная часть этих средств пойдет на ремонты учреждений здравоохранения. С 1 января будущего года вырастет зарплата медработников на 20-40 процентов. По словам Юревича, такого повышения должны ждать и челябинские медики, а в целом из 400 миллиардов область получит на здравоохранение около 8 миллиардов рублей. В 2012 году ремонт больниц и поликлиник должен быть закончен.

Обсуждая серьезные темы, не обошлось и без юмора. В завершение Вячеслав Володин неожиданно поведал журналистам притчу. Самое удивительное, что главным действующим лицом в ней оказался губернатор:

«Взяли по каждому представителю от каждой российской партии и отправили в экспедицию на Северный полюс. От партии большинства посылают Юревича. Проходит время, а экспедиция пропала, нет никаких новостей. Посылают на помощь МЧС. Начались поиски. Находят журнал экспедиции, читают записи: «1 месяц – Юревич идёт нормально. 2 месяц – Юревич устал и спотыкается. 3 месяц – Юревич отморозил уши, держится из последних сил. Но ведь и нам не просто, много нас в сани набилось», – рассказал Вячеслав Володин.

Виктор Хасаншин

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

08:30 В Челябинской области снижены протестные настроения: эксперты признают эффективность работы Алексея Текслера

В должности губернатора Алексей Текслер работает в регионе уже пять лет, и изменения, которые произошли в Челябинской области, разительны. Как Южный Урал превратился в регион с прорывными проектами и находит возможности для повышения уровня жизни жителей? Почему рекордно высокая явка на выборах и такая же рекордно высокая поддержка Владимира Путина со стороны южноуральцев — крах надежд для оппонентов губернатора? Обо всем этом — в нашей традиционной рубрике «Неделя губернатора глазами политологов», поучаствовали в которой и представители «Экспертного клуба Челябинской области». Один из них, к примеру, поделился оперативными данными: регион включили в число областей со снижением протестного потенциала.

13:42 Губернатор Текслер качественно изменил Челябинскую область, считает депутат Госдумы РФ

Оценивая результаты пятилетней работы Алексея Текслера в должности руководителя региона, парламентарий Яна Лантратова отмечает: «Облик Челябинска изменился за эти годы. Сюда хочется приезжать, здесь хочется жить». Особое внимание депутат акцентирует на реализованных экологических и социальных проектах.

Возврат к списку