Лидера коммунистов обвинили в клевете
Во время визита в Челябинск зампредседателя Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил о намерении пожаловаться в Генпрокуратуру на лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова.
Поводом послужили слова Зюганова федеральной радиостанции. По мнению представителя партии большинства, «коммунист взял лживые цифры и заявил, что 5 трлн. рублей из средств федерального бюджета на инновационные проекты были разворованы».
«Мы выступаем за конкуренцию в политике. Но мы и за политическую культуру. Геннадий Андреевич заявил, что пропали триллионы. Так пусть прокуратура у него спросит, куда делись деньги, раз он знает. А если не так, пусть отвечает. Хватит играть в эти игры», – заявил южноуральским журналистам Вячеслав Володин.
По словам вице-спикера Госдумы, есть партии, которые десятилетиями только и делают, что занимаются критикой. «Господин Зюганов любит рассказывать про свои пасеки и сколько своих пчел. Почему он не спросит у народа, есть ли у людей такие пасеки».
Виктор Ласточкин
Поделиться
поделиться:
У Ивана Родионова большой опыт работы в региональном минфине — 20 лет. Последние десять лет он занимал пост заместителя главы ведомства.
— Курировал ключевые направления деятельности — работу по формированию регионального бюджета, внесению в него актуальных корректировок, реализации бюджетной, налоговой и долговой политики, а также отвечал за прогнозирование и исполнение бюджетных доходов, — уточнили в пресс-службе министерства финансов Челябинской области.
https://t.me/chgub
К новым обязанностям экс-руководитель управления молодежной политики приступит с 10 января. Уже известно, что Светлана Калимуллина будет курировать темы здоровьесбережения и профилактики асоциальных явлений. Также в зону ее ответственности вошли вопросы, касающиеся обеспечения безопасности образовательных организаций.
https://t.me/chgub
До этого он занимал пост заместителя руководителя. Как сообщили в пресс-службе ведомства, временно исполнять обязанности главы межрегионального управления Игорь Трошкин начал 29 декабря 2024 года, в соответствии с приказом федерального Министерства сельского хозяйства.
https://t.me/chgub