Суббота, 25 Января 2025

Юревич расставит акценты

23.02.2011 Корреспондент: 0

24 февраля губернатор  Михаил Юревич отчитается перед депутатами. Расскажет об итогах работы за прошедший год, о задачах  на 2011-й

24 февраля губернатор  Михаил Юревич отчитается перед депутатами. Расскажет об итогах работы за прошедший год, о задачах  на 2011-й.

По сложившейся традиции на отчет главы региона перед законодательной властью приглашены не только депутаты, но и руководители муниципалитетов, федеральных структур, крупнейших предприятий, общественных, национальных и религиозных организаций. Примут участие депутаты Госдумы и оба сенатора, представляющие в Федеральном Собрании Челябинскую область. В целом соберется не менее 300 человек.

Свой доклад Михаил Юревич зачитает в актовом зале Заксобрания, на его выступление отведено 25 минут. Причем экономическая составляющая займет немного времени, поскольку вся статистика с перечнем объектов и направлений будет представлена слушателям в электронном виде. Диски уже готовы, их раздадут перед встречей. На сайте регионального Заксобрания будет вестись прямая интернет-трансляция.

«Провел штаб по подготовке к годовому отчету перед депутатами Законодательного собрания. Сам отчет, где экономические итоги года, депутаты уже получили на дисках из минэкономразвития. А мы собрались, чтобы обсудить политическую часть, которую я зачитаю на заседании Заксобрания 24 февраля, – написал в своем блоге Юревич. – Это мое первое губернаторское послание, поэтому понимаю, какой может вызывать интерес это выступление. Если в нескольких словах, то, конечно, будут даны новые оценки ситуации в Челябинской области, в соответствии с выводами будут поставлены задачи на ближайшую перспективу. Нет цели охватить сразу все. Акцент будет сделан на ряде ключевых отраслей – социальной политике, развитии конкурентоспособной экономики, вопросах местного значения, включая благоустройство. Также жизнь заставила обратить еще большее внимание на вопросы безопасности».

Николай Макаров

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:16 К своим обязанностям приступили новые министры Челябинской области

На первом в этом году совещании с главами муниципалитетов и членами регионального правительства губернатор Алексей Текслер представил руководителей пяти ведомств. Всем новым министрам глава региона пожелал плодотворной работы.
https://t.me/chgub

19:47 С поста замминистра соцотношений Челябинской области уходит Татьяна Зисман

Глава региона Алексей Текслер подписал соответствующее постановление. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
https://t.me/chgub

18:23 Заместителем секретаря реготделения «Единой России» стал челябинский участник СВО

Майор спецназа в отставке Артем Барбашин руководит благотворительным фондом «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций». Кроме того, он занимает пост председателя регионального совета первичных отделений, состоит в федеральном совете секретарей первичных отделений партии «Единая Россия».
https://t.me/chgub

Возврат к списку