Воскресенье, 10 Декабря 2023

В защиту здоровья молодых

23.09.2009 Корреспондент: Горняцкая

КОРКИНО: день за днём

КОРКИНО: день за днём
В защиту здоровья молодых
Увидев колонну молодёжи с флагами и транспарантами, прохожие интересуются:
– Это спортсмены?
Узнав, что шествующие по улице Цвиллинга ребята протестуют против продажи алкоголя и сигарет детям и подросткам, одобрительно кивают:
– Молодцы!
Школьники и студенты техникумов и училищ района под руководством молодёжного парламента и коркинской «Молодой гвардии» готовились к акции задолго. По словам начальника районного отдела по делам молодёжи Андрея Чистякова, поводом для её проведения послужили итоги проверки торговых предприятий: в некоторых несовершеннолетним спокойно продают спиртное и  сигареты.
– Замечательная идея. Особенно сейчас, когда по инициативе Президента России Дмитрия Медведева федеральное правительство ведёт активную антиалкогольную политику, – сказал Алексей Слаутин, начальник управления молодёжной политики Челябинской области, который участвовал в шествии. – Но от одной акции большого толка не будет, нужна планомерная работа по пропаганде здорового образа жизни.
В руках у ребят плакаты: «Мы – против! «Здоровая Россия – сильная Россия!», «Продавец, продавая детям сигареты, думай о своих детях!». Среди участников распространяются брошюры о вреде алкоголя, никотина и наркотиков.
– Государство выступает с инициативой проводить тесты на наркозависимость среди школьников и студентов. Думаю, что это поможет снизить численность наркоманов и, соответственно, распространителей, – говорит Олег Фролов. – Сегодняшняя акция – поддержка этой инициативы.
Колонна поворачивает на улицу Ленина.
– Мы непременно проведём подобные акции ещё не раз. Это шествие заставило задуматься жителей района, – уверен Андрей Чистяков.
Ася Романенкова

Вам нравятся
хиты «Ариэля»?
ДК «Горняк» приглашает вас 26 сентября в 18 часов на творческую встречу с заслуженным артистом РСФСР Валерием Ярушиным. Валерий представит юбилейную программу «Зимы и вёсны», в которой прозвучат хиты «Ариэля» 70 – 80 годов, а также новые песни.
Ведущий программы – А. Фриш. По всем вопросам можно обращаться в ДК «Горняк» по телефону 4-47-75. Цена билета 200 – 300 рублей.
Ирина ЛАДОВА

День здоровья –
в четверг
Уважаемые коркинцы! Администрация и управление здравоохранения Коркинского муниципального района проводят День здоровья.
24 сентября в школе № 14 жители микрорайона смогут получить консультации врачей, измерить артериальное давление, снять электрокардиограмму, поставить прививку против гриппа. При необходимости врач выдаст направление на дополнительное обследование и лечение.
В Дне здоровья примут участие педиатр, терапевт, невролог, окулист, хирург, медицинская сестра процедурного и прививочного кабинетов.
Приглашаются все желающие. Начало в 14 часов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:10 Алексей Текслер и главы городов поддержали решение Путина участвовать в выборах

Как обратили внимание южноуралькие политики, под руководством Владимира Путина Россия стала успешной во многих отраслях. Стратегическое видение действующего главы государства и его решительность позволили стране справиться с множеством проблем. А поддержка регионов стимулирует развитие местных производств, положительно отражается на импортозамещении.

16:29 Южноуральские политологи прогнозируют важные заявления Владимира Путина 14 декабря

По мнению доцента кафедры политических наук и международных отношений Александра Федотова, новый формат подведения итогов года позволит главе государства во всеуслышание озвучить свою позицию по поводу предстоящих 17 марта президентских выборов. Кроме того, политологи ожидают много геополитических вопросов.

14:38 Рейтинг влияния Алексея Текслера вырос на два пункта

Губернатор Челябинской области по-прежнему входит в число глав регионов с очень сильным влиянием. При этом за месяц руководитель Южного Урала с 12 места поднялся на 10.

Возврат к списку