Среда, 24 Апреля 2024

Изменения в соответствии с требованиями времени и законов

23.09.2009 Корреспондент: Альянс

Время идет и вносит изменения в нашу жизнь. Приходится законодательным, представительным органам корректировать ранее принятые решения, Положения. Заместитель Главы округа начальник финансового управления администрации ЮГО Е.И. Козина доложила, что идет неисполнение доходной части бюджета и нет уверенности, что она будет расти.

Время идет и вносит изменения в нашу жизнь. Приходится законодательным, представительным органам корректировать ранее принятые решения, Положения. Заместитель Главы округа начальник финансового управления администрации ЮГО Е.И. Козина доложила, что идет неисполнение доходной части бюджета и нет уверенности, что она будет расти.

 Поэтому депутаты внесли изменения в бюджет, уменьшив прогнозируемый общий объем доходов и расходов. Утвердили дефицит бюджета в сумме 51453,5 тысячи рублей. Согласовали также замену части дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности округа дополнительными нормативами отчислений в бюджет от налога на доходы физических лиц. Что сделано в соответствии со статьей 138 Бюджетного кодекса РФ.

Депутаты внесли изменения в Положение «Об установлении земельного налога за земли на территории ЮГО на 2009 год». Они касаются отчетных периодов по налогу для налогоплательщиков – организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями. Этими периодами признаются первый, второй и третий квартал календарного года, а не полугодие и девять месяцев, как записано в названном выше Положении.

Собрание депутатов утвердило в новой редакции Положение «О порядке сдачи в аренду или безвозмездное пользование муниципального имущества ЮГО». Прежний этот акт изменен в связи с протестом прокурора и заключением антикоррупционной экспертизы. В нем учтены также изменения, которые представили юротдел администрации, контрольно-счетная комиссия, депутаты. Было около 100 замечаний. Сейчас все пробелы устранены. Этим же решением сохранены условия договора о безвозмездном пользовании здания, расположенного на ул. Куйбышева, 35а, с Челябинским государственным университетом.

В марте 2009 года Собрание депутатов приняло решение «Об утверждении Положения «Об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории ЮГО». Как определил областной эксперт, депутаты взяли на себя излишнюю ответственность. Перечень услуг при погребении – это государственные полномочия, деньги на данные услуги поступают в ПФ. И представительный орган местного самоуправления не может гарантировать перечень услуг, а также устанавливать стоимость и требования к качеству ритуальных услуг, оказываемых специализированными организациями.  В связи с этим Собрание депутатов из ранее принятого Положения исключило ряд подпунктов.

Депутаты приняли решение «О подтверждении права собственности на здание, расположенное по адресу: г. Южноуральск, ул. Пирогова, д. 32». Слова акта от 1992 года о передаче здания Троицкой автошколы (ранее она располагалась в этом здании) на баланс (полное хозяйственное ведение)» заменены словом «в собственность». Значит местная православная религиозная организация Прихода храма Преображения Господня является собственником этого здания.

Депутаты утвердили цены на платные услуги МУ «ФОК» на 2009-2010 годы, заслушали исполнение Программы по развитию физкультуры, спорта и туризма.

В связи с Днем учителя ряд педагогов решено отметить Почетными грамотами Собрания депутатов ЮГО.

НАШ КОРР.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку