Суббота, 27 Апреля 2024

С сессии Собрания депутатов

24.04.2010 Корреспондент: Советское

14 апреля состоялось очередное заседание Собрания депутатов Варненского муниципального района.  Необходимый кворум был создан, и депутаты приступили к работе.\
\
По вопросу «Об исполнении бюджета \

Официально

С сессии Собрания депутатов

14 апреля состоялось очередное заседание Собрания депутатов Варненского муниципального района.  Необходимый кворум был создан, и депутаты приступили к работе.

По вопросу «Об исполнении бюджета Варненского муниципального района за 2009 год»,  «Об исполнении резервного фонда  за 2009 год», а также «О внесении изменений в бюджет района за 2010 год» выступила заместитель главы района, начальник финансового управления администрации Варненского муниципального района Н. П. Штирц. Она проинформировала депутатов, что в 2009 году исполнение районного бюджета осуществлялось в рамках антикризисных мер, направленных на обеспечение полного и своевременного выполнения первоочередных обязательств перед населением района. В первую очередь финансовыми ресурсами обеспечивались направления, установленные решением Собрания депутатов о бюджете на 2009 год. Это оплата труда, социальная поддержка населения, оплата коммунальных услуг и продуктов питания для бюджетных учреждений. В заключение, докладчица подвела итог, что, несмотря на дефицит бюджета, во многом благодаря мерам по экономии и оптимизации расходов, обязательства районного уровня выполнены без кредиторской задолженности, первоочередные социально-значимые расходы района в 2009 году полностью профинансированы. Депутаты отчет утвердили и единогласно проголосовали за предложенные изменения в бюджет Варненского муниципального района на 2010 год.

Начальник МУ «Управление  строительства и ЖКХ» Е. А. Парфенов представил Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Варненского муниципального района на 2010 – 2015 годы. Программа касается строительства и ремонта уже существующих электросетей, водопроводов, подведения газопроводов к таким селам, как Казановка, Саламат, Кулевчи.  Все разработанные программы требуют огромных капиталовложений, естественно возникает вопрос о финансовом обеспечении планируемых мероприятий. После обсуждения некоторых аспектов программа депутатами была принята.

Заведующая отделом образования В. М. Юсупова выступила по вопросу о подготовке к проведению летней оздоровительной кампании, организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летние каникулы, а также об утверждении  муниципальной целевой Программы «Безопасность образовательных учреждений», программы реализации национального проекта «Образование», программы «Поддержка и развитие дошкольного образования на 2010 – 2014 годы».

К организации летнего отдыха в отделе образования начали подготовку еще в феврале.  Дети смогут отдохнуть в лагерях дневного пребывания, которые будут работать при школах,  и загородном лагере «Сосновый бор», п. Анненск. Всего на организацию летнего отдыха школьников из областного и местного бюджета будет выделено 4 млн. 456 тыс. рублей.

Проблемы, возникшие в подготовке к летней оздоровительной кампании, заключаются в обеспечении школ, где будут находиться дети, качественной питьевой водой, а также вакцинацией детей от клещевого энцефалита. Этот вопрос предложено было доработать  в рабочем порядке.

Также на сессии о подготовке к проведению посевной кампании выступил начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия А. В. Иващенко. С отчетом ревизионного отдела Варненского муниципального района выступила начальник ревизионного отдела Т. А. Кандабарова. Заслушав заместителя начальника УСЗН Л. Т. Воротник, депутаты утвердили Порядок расходования денежных средств, выделяемых из местного бюджета на обеспечение онкологических больных, больных несахарным диабетом, федеральных льготников в случаях, представляющих угрозу жизни больного, возникновения возможного необратимого ухудшения состояния больного. Кроме того, был утвержден перспективный план работы Собрания депутатов, график приема избирателей депутатами и другие вопросы. На 19 мая назначены публичные слушания по проекту Решения Собрания депутатов Варненского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Варненского муниципального района», Всего в этот день депутаты Собрания депутатов Варненского района обсудили и приняли решения по 23 вопросам повестки дня.

 

Наталья Мочалкина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку