Пятница, 19 Апреля 2024

В регионе новый представитель Башкортостана

25.07.2012 Корреспондент: 0

Им стал предприниматель Амур Хабибуллин

Им стал предприниматель Амур Хабибуллин. Соответствующий указ подписал президент республики Рустэм Хамитов.

Амур Хабибуллин родился 21 августа 1974 года в селе Аргаяш Челябинской области в семье педагогов. Имеет два высших образования. В 1995 году закончил экономический факультет Челябинского государственного университета, а в 2002 году – Уральскую академию государственной службы. С 1995 года работал в государственной налоговой инспекции по Аргаяшскому району. С 1997 года – заведующий отделом защиты прав потребителей, председатель комитета по маркетингу и координации потребительского рынка Аргаяшской районной администрации. В 1999 году избран на должность генерального директора ОАО «Агропромснаб», где и работает по настоящее время. В 2000 году избран депутатом Аргаяшского районного собрания депутатов и возглавил финансово-бюджетную комиссию. С 2008 года Хабибуллин является членом общественной палаты Челябинской области. С 2010 года он помощник уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Отметим, что прежний представитель Башкортостана 61-летний Мухаматулла Хафизов вышел на пенсию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку