Суббота, 27 Апреля 2024

Задачник от губернатора. Борис Дубровский обозначил депутатам ЗСО приоритетные направления развития

25.09.2015 Корреспондент: 0

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил перед депутатами Законодательного собрания области 6-го созыва, собравшимися на свое первое заседание. В своем обращении к законодателям губернатор обозначил приоритетные задачи перед новым составом ЗСО.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил перед депутатами Законодательного собрания области 6-го созыва, собравшимися на свое первое заседание. В своем обращении к законодателям губернатор обозначил приоритетные задачи перед новым составом ЗСО.

– Мы живем в очень непростое время. Это касается в первую очередь экономики. Понимаю, что определенные коррективы будут внесены в поставленные задачи. Но важно чтобы они не изменили нашего общего настроя на победу, общей нацеленности на достижение целей Стратегии развития Челябинской области, – подчеркнул в своем выступлении Борис Дубровский. – Для меня важно общее понимание задач и коллективная работа. Уверен, что каждый избиратель, отдавший вам голос, хочет стабильной, благополучной, мирной жизни. Рассчитываю, что вы пришли, получившие доверие населения, пришли сюда с настроем на долгую созидательную работу в интересах людей, верю в вашу мудрость и профессионализм, вам просто необходимо доказать его на практике.

Задача №1. Улучшение качества жизни населения

Первой и ключевой задачей остается неуклонное повышение качества жизни населения, безотносительно места их проживания – в городе или в селе. В последние годы фиксируется отток людей из сельской местности, усиливается внутренняя миграция в города. Поддерживаю трудовую мобильность, но плохо когда причина переезда кроется в отсутствии работы, качественной медицины, образования, в силу плохой экологии. Поэтому ставлю задачу обеспечить поэтапное выравнивание социально-инфраструктурных условий и уровня бюджетой обеспеченности во всех муниципалитетах Челябинской области.

Задача №2. Подъем реального сектора экономики

Полномасштабная реализация антикризисных мер, формирование новых механизмов и институтов промышленного развития. В нынешней непростой экономической ситуации важно не растерять трудовые коллективы, профессиональные кадры предприятий, сохранить градообразующие предприятия единым производственным комплексом. Нужно вспомнить и реализовать лучшие практики прежних лет, когда область успешно преодолела последствия кризисных явлений в экономике. Для этого продолжим реализацию мер по стабилизации рынка труда, развитие межрегиональной промышленной и аграрной кооперации, в том числе с регионами стран Евразийского экономического союза.

Задача №3. Системное развитие всех видов инфраструктурной поддержки,

Прежде всего дорожной и инженерной; поддержка строительных компаний и предприятий стройиндустрии; создание условия для развития индивидуального жилищного строительства. В условиях бюджетного дефицита мы приложим усилия для привлечения инвестиций через механизмы государственно-частного партнерства, чтобы сделать социальную сферу по-настоящему привлекательной для частной инициативы.

И ключевой момент – это наша ставка на крупные проекты, способные обеспечить нашей области не просто динамичное развитие, а реальный прорыв в будущее. Мы доказали всем, а главное – себе, что можем принимать мероприятия мирового уровня, и готовы расширять палитру мероприятий, с выходом на межгосударственный и даже геополитический уровень. Мы приложим необходимые усилия, чтобы принять в Челябинске в 2020 году саммит стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку