Понедельник, 29 Апреля 2024

Быстрое экологическое реагирование

26.01.2015 Корреспондент: 0

В южноуральской столице состоялось знаковое заседание комиссии по вопросам оперативного взаимодействия ведомств по выявлению фактов нарушения природоохранного кодекса.

В южноуральской столице состоялось знаковое заседание комиссии по вопросам оперативного взаимодействия ведомств по выявлению фактов нарушения природоохранного кодекса. Контроль состояния окружающей среды в правительстве региона намерены осуществлять за счет использования передвижных лабораторий, пояснили в пресс-службе регионального правительства.

 

В совещании приняли участие представители Минэкологии, региональных Росприроднадзора и Роспотребнадзора, а также центра гидрометеорологии и МЧС области.

«Для решения внештатных экологических ситуаций, как правило, требуется участие различных природоохранных структур, – напомнил вице-губернатор Олег Климов. – Для того, чтобы иметь возможность решать возникающие вопросы комплексно, губернатором дано поручение о создании комиссии по вопросам взаимодействия для выявления фактов нарушения природоохранного законодательства».

Министерство экологии инициировало обсуждение алгоритма совместных действий ведомств на случай возникновения серьезной опасности для экологии региона. Например, в периоды неблагоприятных метеоусловий, во время которых усиливается вероятность рассеивания вредных веществ.

Комиссия также обсудила применение мобильных лабораторий для выявления непосредственных нарушителей природоохранного законодательства, существующих на сегодня. При этом каждая из структур будет продолжать действовать в рамках своих компетенций, а предложенная схема позволит сделать работу более эффективной и оперативной.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку