Понедельник, 6 Июля 2026

Юбилейный год на достойном уровне

27.01.2010 Корреспондент: Горняцкая

На аппаратном совещании у главы района начальник управления гражданской защиты Ю. Войченко доложил, что  территории бюджетных учреждений очищены от снега, снег вывозится и с центральных улиц города.\

Юбилейный год на достойном уровне
На аппаратном совещании у главы района начальник управления гражданской защиты Ю. Войченко доложил, что  территории бюджетных учреждений очищены от снега, снег вывозится и с центральных улиц города.
Обсуждался вопрос безопасности граждан и их собственности. Глава района Виталий Марченков дал задание правоохранительным органам и другим ответственным лицам усилить разъяснительную работу с населением по профилактике квартирных краж.
Директор центра занятости населения Валентина Иванова рассказала, что в прошлом году на пособия, реализацию программ по трудоустройству граждан в Коркинском муниципальном районе затрачено 88 млн. рублей. Районной властью предпринимались всевозможные меры для сдерживания безработицы, активно действует антикризисный штаб. В этом году вновь будет работать областная целевая программа по снижению напряжённости на рынке труда.
Большое внимание В. Марченков уделил подготовке к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне. 22 января состоится открытие месячника военно-патриотического воспитания молодёжи. Глава поставил задачу – мероприятия юбилейного года провести на достойном уровне, уделить особое внимание поддержке ветеранов, нравственному воспитанию подрастающего поколения.
Также глава района намерен возобновить действия по приобретению в муниципальную собственность профилактория угольного разреза «Коркинский» для оздоровления коркинцев, в том числе фронтовиков. Глава будет решать этот вопрос при под-держке губернатора области.
Татьяна Горчакова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:36 Брединский округ временно возглавит специалист по вопросам ЖКХ

Временно исполняющим обязанности главы Брединского округа Челябинской области в случае отставки Николая Плохих станет заместитель главы по вопросам ЖКХ Карталинского округа Сергей Сапков, передает «МК – Урал».

13:14 Эксперты объяснили, как партиям завоевать доверие южноуральских избирателей

Президент России Владимир Путин заявил, что предстоящие выборы депутатов Государственной думы станут проверкой на прочность всей политической системы, важнейшим этапом для развития страны, укрепления стабильности и общественного согласия. Большинство политических партий «парламентской пятерки» уже провели предвыборные съезды и вступили в активную фазу избирательной кампании. На что будут делать ставку партии в борьбе за доверие избирателей? От чего зависят шансы на победу? И какие особенности проведения избирательной кампании есть на Южном Урале? Свои ответы на эти вопросы дали участники «Экспертного клуба Челябинской области».

10:32 Глава Брединского округа подал в отставку по состоянию здоровья

Глава Брединского округа Николай Плохих подал в отставку, передает «МК-Челябинск». Свое решение он объяснил состоянием здоровья. Заявление чиновника будет рассмотрено местным собранием депутатов.

Возврат к списку