Пятница, 19 Апреля 2024

Почему я пойду голосовать

27.02.2010 Корреспондент: Горняцкая

Хочется, чтобы отчитывались не только главы\

Хочется, чтобы отчитывались не только главы
Почему я пойду голосовать
14 марта –
выборы
Совсем скоро мы встанем перед необходимостью выбора людей, которые в следующие пять лет будут представлять в нашем районе и городских поселениях  законодательную и исполнительную власти.
Всегда хожу на выборы, считая это гражданским долгом, обязательно пойду и в этот раз. Но предварительно хорошенько подумаю, кого выбирать, чтобы не стоять в задумчивости перед бюллетенем, в котором будет множество фамилий. Жизнь не может за-стывать на месте, нам всегда нужны добрые перемены, к примеру, чтобы город наш стал лучше, уютнее, создавалось больше новых рабочих мест, было где поправить здоровье и отдохнуть детям и старикам.
Важно,  чтобы те, кого народ выберет на следующий срок, выполняли свои обещания  перед избирателями. Не слышала ни разу, чтобы нынешние депутаты чётко отчитывались о проделанной работе: обещал – сделал. А потому многие люди не знают ни о хороших делах, ни о причинах невыполнения программ своих избранников. Это касается и Коркинского городского поселения, где я живу. Не понимаю, куда исчезли отчёты депутатов по месту жительства. Даже перед выборами пять лет назад никто не приглашал жителей микрорайонов, как прежде, на агитационные площадки поговорить и выслушать наказы. Я, по крайней мере, таких приглашений не слышала.
Раньше была система, она срабатывала, обеспечивалась обратная связь. Мы знали своих депутатов, видели, где у них получается, где тормозится и почему. А сейчас обратной связи не стало, и поэтому, мне кажется, дело пробуксовывает. Даже отчёты со страниц газеты (хотя и они для рядовых депутатов большая редкость, чаще мы видим отчёты глав) – далеко не то, что встреча глаза в глаза. Это не та информация, которую хотелось бы получить жителям города, живущим на конкретной улице и голосовавшим не за всю власть, а за конкретного человека.

Тамара ЛАЗАРЕНКО,
ответственный секретарь городского отделения общества «Знание»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку