Четверг, 28 Марта 2024

Новая власть приступила к работе

27.03.2010 Корреспондент: Искра

24 марта состоялось первое заседание районного Собрания депутатов четвертого созыва.

Новая власть приступила к работе

 

         24 марта состоялось первое заседание районного Собрания депутатов четвертого созыва. 

         Перед заседанием депутаты собрались в конференц-зале районной администрации.  Председатель территориальной избирательной комиссии А.А. Анцупов ознакомил с двумя постановлениями избирательной комиссии от 24 марта 2010 года. Первое – «зарегистрировать Василия Николаевича Головчинского главой Еткульского муниципального района». От имени избирательной комиссии поздравил Василия Николаевича с избранием главой Еткульского района и выразил уверенность, что он оправдает доверие, которое оказали избиратели, проголосовав за него. «Вы зарекомендовали себя опытным руководителем и дальновидным политиком. Мы надеемся, что ваш управленческий опыт работы будет и в дальнейшем способствовать развитию и укреплению района». Под аплодисменты собравшихся в зале вручил ему удостоверение.

         Второе постановление – «зарегистрировать избранными депутатами Собрания депутатов   Еткульского муниципального района: С.А. Дружкова, В.П. Проскуру, В.И. Надолина, Л.А. Ефремовцеву, Н.М. Корчагину, И.В. Михайлова, В.С. Кулагина, Е.Г. Зязева, А.А. Мухаметгалиеву, И.В. Барчук, Т.А. Петрову, С.А. Смирнову, Ю.М. Трапезникова, В.Г. Садовского, Н.И. Муковоза». Всем вновь избранным депутатам А.А. Анцупов выдал удостоверения об избрании.

         Депутатские удостоверения и значки вручались уже в большом кабинете Собрания депутатов после зачтения доклада мандатной комиссии. Выполнив все процедуры и формальности, предусмотренные Регламентом, депутаты избрали председателя и заместителя председателя Собрания на ближайшие пять лет. Глава района В.Н. Головчинский и депутат И.В. Барчук предложили на должность председателя Собрания Виктора Григорьевича Садовского. Других предложений не поступило. В.Г. Садовский заверил, что «в случае избрания меня председателем районного Собрания депутатов обязуюсь строить свою деятельность исключительно в интересах населения Еткульского района, в соответствии с федеральным и областным законодательством, Уставом Еткульского муниципального района и Регламентом районного Собрания депутатов. Буду направлять деятельность районного Собрания депутатов на то, чтобы все данные обязательства и заверения каждого депутата районного Собрания в течение созыва были реализованы…». За В.Г. Садовского депутаты проголосовали единогласно. Избирали открытым голосованием.

         На должность заместителя председателя Собрания депутат Ю.М. Трапезников предложил Игоря Васильевича Михайлова, подчеркнув его профессионализм и большую общественную деятельность. Его предложение поддержали В.Г. Садовский и Е.Г. Зязев. «Человек на своем месте», - сказали депутаты и проголосовали единогласно. Далее депутаты утвердили распределение по постоянным комиссиям и приступили к решению следующих вопросов повестки дня, не терпящих отлагательства.

         Борис Щипачев.

         На снимке: председатель ТИК района А.А. Анцупов вручает удостоверение об избрании И.В. Барчук.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

08:30 В Челябинской области снижены протестные настроения: эксперты признают эффективность работы Алексея Текслера

В должности губернатора Алексей Текслер работает в регионе уже пять лет, и изменения, которые произошли в Челябинской области, разительны. Как Южный Урал превратился в регион с прорывными проектами и находит возможности для повышения уровня жизни жителей? Почему рекордно высокая явка на выборах и такая же рекордно высокая поддержка Владимира Путина со стороны южноуральцев — крах надежд для оппонентов губернатора? Обо всем этом — в нашей традиционной рубрике «Неделя губернатора глазами политологов», поучаствовали в которой и представители «Экспертного клуба Челябинской области». Один из них, к примеру, поделился оперативными данными: регион включили в число областей со снижением протестного потенциала.

13:42 Губернатор Текслер качественно изменил Челябинскую область, считает депутат Госдумы РФ

Оценивая результаты пятилетней работы Алексея Текслера в должности руководителя региона, парламентарий Яна Лантратова отмечает: «Облик Челябинска изменился за эти годы. Сюда хочется приезжать, здесь хочется жить». Особое внимание депутат акцентирует на реализованных экологических и социальных проектах.

Возврат к списку