По обращениям граждан

27.07.2012 Корреспондент: Колос

За первое полугодие 2012 года в администрацию Уйского муниципального района обратилось всего 363 человека (письменно и устно).

По обращениям граждан

За первое полугодие 2012 года в администрацию Уйского муниципального района обратилось всего 363 человека (письменно и устно). По сравнению с аналогичным периодом 2011 года количество обращений граждан увеличилось на 52 (11,6 %). За шесть месяцев нынешнего года всего в районную администрацию поступило 259 письменных обращений граждан, или на 67 (34 %) больше, чем за тот же период прошлого. Из вышестоящих государственных органов в первом полугодии 2012 года поступило 99 письменных обращений, в 2011 году их было 116, т. е. количество обращений в вышестоящие органы, минуя администрацию, немного снизилось. На личный прием, т. е. в устной форме, в администрацию обратилось всего 104 человека. В первом полугодии 2011 года на личный прием к главе района, его заместителям обращалось 119 человек. Из поступивших нынче 363 обращений на контроль поставлено 79 или 22 % от числа всех обращений, решено положительно 118 или 33 %, меры приняты по 97 обращениям (27 %). По 109 обращениям даны полные разъяснения, отказано 7 человекам, обращений, рассмотренных с нарушением сроков, нет.

Поступающие обращения граждан касаются различных тем и направлений. Как в прошлом году, самая активная категория граждан — это пенсионеры. Много жалоб в нынешнем году поступает по вопросам коммунального хозяйства. По этой отрасли зарегистрировано 126 обращений. Самые злободневные темы жалоб — отсутствие или перебои с водой, ремонт водопроводов после зимних холодов и перемерзаний, работа ЖЭКов, обслуживающих компаний, строительство и ремонт дорог, мостов и т. д.

Н. Новикова,

ведущий специалист администрации Уйского муниципального района.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:28 На Южном Урале по федеральному проекту благоустроили свыше 2 тысяч территорий

В Челябинской области за время реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» благоустроили свыше двух тысяч территорий. Во всех южноуральских городах и районах появились новые детские площадки, обустроенные аллеи и скверы, парки и набережные.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:46 Челябинский политолог призвал готовиться к новому формату отношений с Венгрией

Журналист авторитетного аналитического агентства «Полит74» и политолог Матвей Зайковский попытался предположить, как после проигрыша Виктора Орбана на прошедших выборах будут развиваться отношения России и Венгрии. Напомним, поддержку большинства тогда получил Петер Мадьяр, лидер оппозиционной партии «Тиса». Новый премьер-министр отличается европоцентристскими политическими позициями.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:39 Запросы южноуральцев будут быстрее доходить до федерального центра

В России намерены укрепить связь между местным самоуправлением и федеральным уровнем власти. Об этом говорили на всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — Сила России», который проходит в национальном центре «Россия» по инициативе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку