Вторник, 16 Апреля 2024

Под Российским флагом...

27.08.2011 Корреспондент: Колос

В Доме культуры «Колос» состоялось мероприятие, посвященное Дню Российского государственного флага.\
\

Под Российским флагом...

 

В Доме культуры «Колос» состоялось мероприятие, посвященное Дню Российского государственного флага.

Патриотическое воспитание — воспитание любви и уважения к Родине, преданности, долга и ответственности перед ней — основа дальнейшего развития нашей страны. Неслучайно участниками празднества стали в основном юные жители райцентра. Более ста мальчишек и девчонок с гордостью за страну, в которой они родились, рассказывали о истории символа Российского государства. Почетными гостями были секретарь МО партии «Единая Россия» О. Е. Усцелемова и помощник депутата ЗСО от партии «Единая Россия» К. И. Струкова. За участие в викторинах, игровой программе ребятам были вручены ленты с триколором и сувениры от МО партии «Единая Россия». В настоящее время чаще всего используется следующая трактовка значений цветов флага: белый цвет означает мир, чистоту, совершенство; синий — цвет веры и верности; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Праздник в райцентре под большим развивающимся государственным флагом был торжественным, познавательным и запоминающимся!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку