Четверг, 25 Апреля 2024

Михаил Юревич обещал помочь

28.09.2011 Корреспондент: 0

Губернатор Челябинской области провёл встречу с южноуральцами в приёмной президента РФ в Челябинске

Губернатор Челябинской области провёл встречу с южноуральцами в приёмной президента РФ в Челябинске. Он дал распоряжение помочь в решении их проблем.

С просьбами к главе региона обратились четыре жителя. Виктории Молчановой из Челябинска и Надежде Крюковой из Копейска требовалась помощь для обеспечения их детей-инвалидов лекарствами. У ребёнка первой женщины ревматоидный артрит. Помочь смогут препараты генной инженерии. Нужна срочная помощь – состояние  мальчика ухудшается с каждым днём. У девятилетнего сына второй женщины эпилепсия. Пенсии инвалида и зарплаты матери хватает только на лекарства.

«Детям жизненно необходимы препараты, которые стоят дорого и не входят в ОМС. Одной женщине надо помочь на 960 тыс. руб., а другой – на 96. Конечно, сделаем всё возможное. А как же иначе?» – отметил  Михаил Юревич.

Два вопроса касались благоустройства. Надежда Зимина живёт в посёлке Полетаево. Его жители за свой счёт подготовили проектно-сметную документацию на газификацию, но провести магистральный газопровод им не по карману. Михаил Юревич сообщил, что в следующем году в Полетаево будет направлена необходимая сумма.

Ещё одна просьба отремонтировать дорогу Кунашак–Усть-Багаряк поступила от Владислава Юлдашева. Сейчас на этой трассе идёт ямочный ремонт, но дорога требует капремонта. «Мы исходим из возможностей бюджета, будем приводить её в порядок постепенно, в течение трёх лет. Сельские жители не должны ездить по дорогам без асфальтового покрытия», – сказал глава региона.

Обратившиеся с просьбой жители остались довольны встречей. Губернатор подчеркнул, что будет держать исполнение поручений на личном контроле.

Эльвира Гизатулина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку