Четверг, 25 Апреля 2024

Повелитель «пингвинов»

28.12.2011 Корреспондент: 0

20 декабря на сайте Life News появились расшифровка и аудиозапись телефонных переговоров оппозиционного политика Бориса Немцова

20 декабря на сайте Life News появились расшифровка и аудиозапись телефонных переговоров оппозиционного политика Бориса Немцова. Все многочисленные переговоры крутятся вокруг предстоящего митинга в Москве на проспекте Сахарова.

Сразу после появления компромата страна испытала культурный шок. Немцов виртуозно окатывает отборной матерщиной не только своих соратников и деятелей культуры, но и презрительно называет обычных людей, готовых прийти на митинг, офисным планктоном, хомяками и пингвинами.

Нет смысла пересказывать многочасовую и забористую брань в адрес своих соратников фаворита ельцинской эпохи. В конце концов этим «мразям, тварям и маразматикам» (так в самой лёгкой форме он их характеризует) ещё предстоит вместе с Немцовым плечом к плечу отрабатывать в пикетах западные гранты. Поэтому та же либеральная писательница Юлия Латынина сделала вид, что нисколько не обижается на Бореньку за «крысу» и ряд подзаборных эпитетов. Дело-то общее!

Однако пока деструктивная верхушка либералов делает вид, что ничего, собственно, не произошло, гораздо важнее понять, что так возбудило Немцова, если он скатился до животного уровня. И значит ли, что, оскорбляя женщин, Немцов вогнал осиновый кол в свою карьеру политика?

Если проанализировать разговоры Бориса, то очевидно, что устами Немцова говорит жгучая зависть. Как истинный интриган он поливает грязью в первую очередь тех, кто выше его в рейтингах соцсети Facebook. Дело в том, что пользователи  «Фейсбука» накануне проводили голосование, кто должен выступить на митинге 24 декабря. Так вот, среди лидеров первой десятки преобладают представители творческой интеллигенции, а не профессиональные политики. Это Леонид Парфёнов, писатель Борис Акунин, музыкант Юрий Шевчук и другие. Немцов в список лидеров опроса не вошёл. Это и вызвало его ярость и поток непотребщины в адрес рейтинговых персонажей.

Ведь после десятилетних скитаний по политическим богадельням и партиям-невидимкам для Немцова наконец-то забрезжил свет в конце тоннеля. Отсюда и пуделиный азарт в голосе оппозиционера, и рычание в сторону конкурентов. Ведь если грамотно организовать «хомяков» и «пингвинов», то они станут для него новым политическим протеином. Вернут из небытия на большую арену. Под армию молодых и активных демонстрантов политтехнологи «оранжевых революций» выкатят любую сумму. Скупиться не станут. И уже не надо будет «вылизывать» подачки у Запада. Необходимо только оседлать толпу «пингвинов» и въехать на ней в мир большой политики. Вот только общественные деятели – попутчики никудышные, в отличие от Немцова не понимают, как делается реальная политика, вернее, откуда на неё берутся деньги.

После подобных откровений Немцова часть интернет-«пингвинов» приуныла. У людей произошла некоторая переоценка. Неприятно осознавать, что кто-то хочет тебя использовать. Особое уныние заметно в стане так называемых идеалистов. Это молодые люди, которые не застали и не помнят Бориса Немцова в образе «царя» и преемника Ельцина, а также воплотителя безумных реформ. Но есть и такие, кто пытается списать непотребщину и двурушничество, примеряя к Немцову образ брутального мачо.

Южноуральское интернет-сообщество также не осталось в стороне от скандала. Вот как комментирует ситуацию известный челябинский блогер Александр Мельников: «Прослушал так называемые записи тайных телефонных переговоров Бориса Немцова с другими оппозиционерами. Общее впечатление, если кратко: гадюшник, кишащий психически больными людьми с развитым самомнением… Мысленно примерил к некоторым известным персонажам из аналогичной челябинской тусовки – масштаб не тот, но сущностное совпадение полное».

Виктор Ласточкин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку