Пятница, 26 Апреля 2024

Итоги «ручного управления» Александра Раевского

29.09.2014 Корреспондент: 0

29 сентября состоялась пресс-конференция, на которой уполномоченный представитель главы региона рассказал о том, что удалось сделать за неполные два месяца, а также дал оценку текущему состоянию дел в вверенном ему округе.

29 сентября состоялась пресс-конференция, на которой уполномоченный представитель главы региона рассказал о том, что удалось сделать за неполные два месяца, а также дал оценку текущему состоянию дел в вверенном ему округе.

На сегодняшний день в Чебаркуле успешно удалось решить ряд социальных и хозяйственных проблем, которые давно беспокоили жителей города и представителей областной власти. В частности, к 1 октября город благополучно войдет в отопительный сезон. Заканчивается ремонт пяти наиболее важных магистралей.

Ситуация с подготовкой к отопительному сезону в Чебаркуле была близка к критической. Но с помощью представителя губернатора удалось найти решение, которое позволит городу войти в зиму без срыва. Получены дополнительные деньги из областного бюджета 12,4 миллиона рублей для замены котлового оборудования и ремонта теплотрасс. Будут смонтированы три новых котельных: две в Мисяше и одна в санатории «Каменный цветок».

– Котлы уже приобретены и сейчас находятся в пути. Прибытие транспорта с оборудованием ожидается к среде, – сообщил Александр Раевский во время пресс-конференции представителям СМИ. – Пятидневный монтаж позволит с новым котловым оборудованием запуститься выше названным поселкам. Оставшиеся 10 миллионов направлены на подготовку сетей, прежде всего тепловых, с тем, чтобы избежать каких-то чрезвычайной ситуации при запуске теплосетей уже непосредственно в зиму, – пояснил спикер.

На пяти улицах отремонтированы дорожные покрытия. Прошли торги по реконструкции детского сада № 25 «Солнышко» с возведением пристроя. А также выделяются участки под строительство еще двух детсадов, что позволит решить проблему очередей в дошкольные учреждения – одну из самых ощутимых по всему южноуральскому региону.

Параллельно шла работа над задачами более длительного срока исполнения. В частности, удалось сдвинуть с мертвой точки такие «долгоиграющие» вопросы, как межевание земель, принадлежащих министерству обороны, и энергоснабжение.

Напомним, что 29 июля 2014 года Борис Дубровский, на тот момент врио губернатора, назначил Раевского своим представителем в Чебаркуле. Необходимость введения «ручного» управления в Чебаркуле возникла из-за многочисленных жалоб населения на неудовлетворительное состояние городского хозяйства. Кроме этого, к избранному мэру города Андрею Орлову накопилось множество претензий у правоохранительных органов. 29 сентября в здании мэрии прошли обыски, которые, предположительно, связаны с возбуждением уголовного дела о незаконном выделении земель на территории Чебаркульского городского округа. Мэр же Чебаркуля Андрей Орлов на данный момент находится в отпуске в Таиланде. Связаны ли обыски в здании администрации с интересом правоохранительных органов к его деятельности — пока неизвестно.


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку