Города и районы Челябинской области получили денежные средства, предназначенные для компенсации льгот по ЖКХ
Города и районы Челябинской области получили денежные средства, предназначенные для компенсации льгот по ЖКХ.
В рамках первого этапа из областного бюджета направлено более 53 миллионов, из федерального – свыше 30 миллионов. Льготники получат деньги авансом вместе с пенсией (через почтовые отделения или банки) без опозданий уже в феврале. Напомним, с 1 февраля к денежным выплатам льгот ЖКХ перешли десять территорий.
Вместе с тем на Южном Урале продолжается работа по внедрению «социальной карты жителя Челябинской области». Нововведение позволит эффективнее проводить финансовое планирование, исключит случаи неправомерного назначения льгот гражданам, улучшит обслуживание южноуральцев.
Поделиться
поделиться:
Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.
Окончательные итоги по предварительному голосованию подвели в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками электронного голосования стали свыше 213 тысяч южноуральцев.
В числе международных деловых партнеров Челябинской области — более сотни стран. Внутри России у Южного Урала также немало экономических, культурных, образовательных и туристических контактов. О том, почему предприниматели не торопятся публично рассказывать о достигнутых на бизнес-форумах и переговорах договоренностях, насколько активен бизнес в налаживании международных контактов и почему крупным предприятиям зачастую сложнее выходить на рынок других государств, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев.
ЧАСТЬ 2


