Четверг, 28 Марта 2024

Народный фронт выступает посредником между государством и обществом

03.02.2014 Корреспондент: 0

Состоялось первое в этом году заседание регионального штаба Народного фронта.

В рамках заседания регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт “За Россию”» на повестку дня были вынесены два основных вопроса: обсуждение распределения членов штаба ОНФ по профильным рабочим группам и выработка механизма контроля за ходом исполнения поручений Президента РФ в Челябинской области.

Члены Народного фронта как организации, которая имеет самую прямую связь с Владимиром Путиным, на местах будут следить за основными направлениями развития страны. В частности, за долгосрочной государственной экономической и социальной политикой, мерами по реализации внешнеполитического курса, демографической политикой.

«Сейчас от нас все ждут инициативы, – отмечает Валерий Шагиев, сопредседатель отделения ОНФ Челябинской области. – И надо понимать, что в этом отношении Челябинская область конкурирует с другими регионами. Хочется, чтобы мы с вами оказались в числе тех отделений, которые в состоянии предложить какие-то конкретные решения».

Члены регионального ОНФ сформировали 11 рабочих групп, которые будут заниматься контролем за исполнением «майских указов» Президента России Владимира Путина, они не обойдут стороной специфические проблемы региона. Общаясь на местах с жителями области, они собираются предложить пути решения тех или иных ситуаций.

Участниками встречи были высказаны горячие, наболевшие проблемы. Они обсудили назначения в администрации губернатора и правительстве области, поговорили о проблемах человека труда и промышленных заводов, а также о газификации отдаленных поселков Челябинской области и огромном числе (более шести тысяч) уклонистов от службы в армии. Все участники заседания уверены, что Народный фронт не останется организацией, которая существует сама для себя, а будет надежным посредником между обществом и государством. Уже через два месяца активисты представят первые отчеты о проделанной работе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

08:30 В Челябинской области снижены протестные настроения: эксперты признают эффективность работы Алексея Текслера

В должности губернатора Алексей Текслер работает в регионе уже пять лет, и изменения, которые произошли в Челябинской области, разительны. Как Южный Урал превратился в регион с прорывными проектами и находит возможности для повышения уровня жизни жителей? Почему рекордно высокая явка на выборах и такая же рекордно высокая поддержка Владимира Путина со стороны южноуральцев — крах надежд для оппонентов губернатора? Обо всем этом — в нашей традиционной рубрике «Неделя губернатора глазами политологов», поучаствовали в которой и представители «Экспертного клуба Челябинской области». Один из них, к примеру, поделился оперативными данными: регион включили в число областей со снижением протестного потенциала.

13:42 Губернатор Текслер качественно изменил Челябинскую область, считает депутат Госдумы РФ

Оценивая результаты пятилетней работы Алексея Текслера в должности руководителя региона, парламентарий Яна Лантратова отмечает: «Облик Челябинска изменился за эти годы. Сюда хочется приезжать, здесь хочется жить». Особое внимание депутат акцентирует на реализованных экологических и социальных проектах.

Возврат к списку