Парламентские новости
Избраны первый заместитель и заместители председателя ЗСО.
У председателя Законодательного Собрания Челябинской области пятого созыва Владимира Мякуша будет пять заместителей, среди них – один первый.
На первом организационном заседании Законодательного Собрания Челябинской области первым заместителем председателя Законодательного Собрания избран Юрий Карликанов. Он также возглавит комитет по строительной политике и будет курировать комитет по промышленной политике.
Другой заместитель председателя ЗСО пятого созыва – Семен Мительман возглавит комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.
На должность заместителя председателя ЗСО депутаты избрали и Александра Журавлева, который также возглавит комитет по социальной политике, делам молодежи, культуре и спорту.
Заместителем председателя Законодательного Собрания и председателем комитета по экономической политике и предпринимательству избран Дмитрий Мешков.
Впервые избранный в областной парламент Владимир Ильиных был также избран заместителем председателя ЗСО. Он возглавит комитет по аграрной политике и будет курировать комитет по экологии и природопользованию.
Андрей Зиновьев
Поделиться
поделиться:
По словам депутата Госдумы от Челябинской области Олега Голикова, региональная кадровая программа «Герои Южного Урала» имеет в определенной степени политический контекст. А это значит, что кто-то из слушателей станет парламентарием, кто-то, возможно, возглавит сельское поселение или городскую администрацию. В любом случае, у многих участников спецоперации, которые пройдут обучение, просматриваются яркие перспективы, будь то в политике, предпринимательстве или социальной сфере. Как кадровая программа поможет ветеранам СВО расширить свои профессиональные и личные возможности – в этом попытались разобраться участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://t.me/chgub
В 2024-м Михаил Панарин успешно прошел конкурсный отбор на обучение по президентской программе «Школа мэров». На днях он защитился и получил красный диплом.
– Обучение прошли 160 представителей муниципалитетов из разных регионов страны, – рассказал Михаил Панарин. – Теперь среди них много моих друзей и коллег, с которыми мы обмениваемся опытом.
https://t.me/chgub
Обращение губернатора Алексея Текслера стало главным политическим событием этой недели. С момента выступления главы региона прошли почти сутки, а эксперты продолжают анализировать озвученные губернатором задачи на перспективу. Но, как обратил внимание, директор института экономики отраслей, бизнеса и администрирования ЧелГУ Юнер Капкаев, успех каждого пункта обращения возможен только при диалоге власти с обществом и высоком доверии южноуральцев к предложениям и действиям регионального правительства.
https://t.me/chgub