Пятница, 29 Марта 2024

Путин принял предложение

30.11.2011 Корреспондент: 0

Партия выдвинула своего лидера председателя правительства РФ Владимира Путина кандидатом в президенты на выборах 4 марта 2012 года

Партия выдвинула своего лидера председателя правительства РФ Владимира Путина кандидатом в президенты на выборах 4 марта 2012 года. Это важное политическое событие для страны произошло в московском спорткомплексе «Лужники» в воскресенье, 27 ноября, на съезде «Единой России». На партийное мероприятие съехались более 11 тысяч участников. Освещали работу съезда более 1,1 тысячи журналистов из 25 стран мира. 

Южноуральскую делегацию возглавил глава региона Михаил Юревич. Также Южный Урал на съезде представлял секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. Гостями съезда стали заместитель губернатора области Сергей Комяков, сенатор Константин Цыбко, глава Челябинска Станислав Мошаров и другие. Всего около 30 человек. На съезде обсуждалось политическое и экономическое будущее страны.

Открытие съезда

Перед открытием съезда по традиции прошла перекличка региональных отделений «Единой России». Партийцы подводили итоги, делились успехами и призывали поддержать Владимира Путина в качестве кандидата на пост главы государства.

Зал был оформлен в типичном для «Единой России» стиле.  Превалировали цвета российского триколора, на трибунах развевались флаги – как государственные, так и синие знамёна с символикой «Единой России», флаги «Молодой гвардии» «Единой России». В центре зала – небольшая сцена и огромный монитор.

Участники съезда были едины во мнении, что Путин – это тот человек, который сможет вывести страну на новый социальный и экономический уровень. «Прежде всего потому, что Владимир Владимирович сильный, высококлассный, эффективный менеджер. Он взял на себя и решил задачу, управленческую задачу, потрясающей, очень высокой сложности – вывести страну из 90-х, создать стабильность в обществе, финансовую и политическую», – сообщил председатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов.

В это время представители молодёжного крыла «ЕР» практически беспрерывно скандировали с трибун: «Народ, Медведев, Путин!»

Взгляд режиссёра

Одним из тех, кто очень убедительно  попросил премьер-министра Владимира Путина баллотироваться на пост президента России, стал кинорежиссёр Станислав Говорухин.

«Прошу вас, Владимир Владимирович, дать своё согласие баллотироваться на пост президента Российской Федерации», – сказал Говорухин.

«Я помню, лет 20 назад Александр Солженицын возмутил интеллигенцию тем, что заявил, что именно молодая демократия нуждается в сильной власти. Говорили: «Ах, он ретроград, мечтает о сильной власти и сильной руке! Свобода – вот всё, что нам надо». Они забыли уроки истории. У каждого из нас есть права, но есть и ответственность перед страной. В феврале 1918 года Россия получила немыслимые права и свободы и тут же погибла. В 1991 году – огромные права и свободы, и всё получилось по Достоевскому. «Я проведу вас через царство свободы в страну абсолютного бесправия», – говорил один из его героев. Вот в ней мы и оказались», – продолжил он.

«России нужен руководитель смелый, сильный, умный, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напомнить им о их обязанностях. И заставить их выполнять самую святую обязанность: соблюдать законы РФ. Такой человек у нас есть, это Владимир Владимирович Путин», – заявил Говорухин.

Уверенность в победе

Обращаясь к съезду, председатель Госдумы Борис Грызлов отметил, что ни одна из оппозиционных партий сегодня объективно не претендует на лидерство в российской политике.

«Они это сами прекрасно понимают: по результатам социологических опросов, по результатам выборов последних десяти лет», – отметил Грызлов.

Но, добавил Грызлов, ради нескольких дополнительных мандатов некоторые политики готовы поставить на карту общественный порядок и безопасность простых людей.

«Мы должны победить, победить уверенно, – подчеркнул он. – Мы уверены в победе и через неделю, и весной».

Новые стандарты жизни

Когда на сцену вышел Владимир Путин, зал взорвался шквалом аплодисментов. «Нам нужно обеспечить не только прирост численности населения страны, но и повышение качества человеческого потенциала. Убеждён: именно такая формула призвана стать основой стратегии России на ближайшие десятилетия», – рассказал Путин.

«Речь, конечно же, идёт и о росте доходов, реальных доходов, населения за вычетом инфляции, зарплат, пенсий. Но также речь идёт и о тех вещах, которые определяют повседневное благополучие каждой российской семьи: это жильё и услуги ЖКХ по разумным обоснованным тарифам, это чистые дворы, нормальные уличные покрытия, причём как в городах, так и в сёлах, детские сады без очереди, больницы, поликлиники, обеспеченные всем необходимым. Это значит создать условия для благополучной жизни не только в столицах, но и на всей территории страны, в каждом регионе, посёлке или городе», – добавил он.

«Деньги на ветер»

В своём выступлении Владимир Путин не обошёл и тему предстоящих выборов: «Мы знаем, что и в эти дни, в преддверии выборов в Госдуму, президента России, представители некоторых иностранных государств собирают тех, кому они платят деньги, так называемых грантополучателей, проводят с ними инструктажи, настраивают их на соответствующую работу в кавычках для того, чтобы повлиять на ход избирательной кампании. Бесполезный труд! Как у нас говорят в народе, «деньги на ветер». Во-первых, потому что Иуда не самый уважаемый библейский персонаж у нашего народа. А во-вторых, лучше пускай эти деньги направят на погашение своего государственного долга и прекратят проводить неэффективную затратную внешнюю политику».

Налог на роскошь

По словам Владимира Владимировича, налоги для простого гражданина не должны быть обременительными, а вот роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами. «Это очевидный факт, – заявил Путин. – Высокотехнологичный бизнес, предприятия и компании в социальной сфере должны платить меньше налогов по сравнению с сырьевым комплексом. Мы обеспечим российскому бизнесу всё необходимое содействие – нашим предпринимателям, которые связывают своё будущее с нашей страной, строят здесь заводы, фабрики, внедряют новые технологии, осваивают российские пространства, завоёвывают позиции на мировом рынке».

«Но и бизнес, – заявил глава правительства РФ, – в свою очередь должен понимать, что прятать активы и деньги по оффшоркам или уходить от социальных обязательств – это не по совести, и недопустимо также экономить на безопасности производства, на несоблюдении требований экологического характера, нарушать трудовые права работников».

Путин сказал: «Иду!»

Говоря о своём выдвижении в качестве кандидата в президенты России, Владимир Путин сказал, что он «с благодарностью принимает это предложение».

При этом экономическая свобода, по его мнению, должна основываться на прочном фундаменте социальной справедливости. Была отмечена и роль «Единой России»: «Мы сделали в самый критический момент истории нашей страны важнейшие шаги вперёд – смогли собрать страну воедино, обеспечить весьма высокие темпы её экономического роста, сохранить суверенитет, избавиться от унизительного и разрушительного внешнего долга, отступить от края демографической пропасти, восстановить социальную сферу, поддержать материнство и детство. Многое сделали».

«Мы будем добиваться справедливости и верим в справедливость. Мы защищаем достоинство страны и каждого человека. С нами правда! Победа будет за нами!» – завершил своё выступление Владимир Путин.

 

Виктор Ласточкин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку