Суббота, 20 Апреля 2024

В Собрании депутатов

31.10.2009 Корреспондент: Колос

Состоялись публичные слушания по проекту постановления «О внесении изменений и дополнений в Устав Уйского муниципального района».

В Собрании депутатов

 

Состоялись публичные слушания по проекту постановления «О внесении изменений и дополнений в Устав Уйского муниципального района».

Его участники, рассмотрев проект постановления «О внесении изменений и дополнений в Устав Уйского муниципального района», отметили, что для продолжения работы по совершенствованию нормативных правовых актов органов местного самоуправления Уйского муниципального района необходимо внести корректировки, которые соответствуют изменениям в Федеральном законодательстве. В связи с этим, Собрание депутатов Уйского муниципального района рекомендовало: принять проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Уйского муниципального района», продолжить, совместно с администрацией Уйского муниципального района, работу по совершенствованию нормативной правовой базы, подготовке инициатив по внесению изменений в нормативные правовые акты, направленные на повышение благосостояния и качества жизни населения Уйского района.

Привлекать к участию в реализации реформы местного самоуправления гражданское общество (общественные организации), отработать взаимодействие с общественными объединениями в районе и поселениях, оказывать информационную и методическую помощь.

После завершения публичных слушаний состоялась сессия районного Собрания депутатов, которая, приняв к сведению рекомендации ее участников, утвердила изменения и дополнения в Устав муниципального образования (будут опубликованы в «Колосе»).

Кроме того, на сессии рассмотрен и утвержден ряд документов, касающихся жизнедеятельности и жизнеобеспечения территории и ее населения. Внесены корректировки в районный бюджет, в Программу реализации нацпроекта «Образование...», утверждено Положение о порядке оказания платных медицинских услуг в Уйской центральной районной больнице.

В заключение депутаты большинством голосов утвердили изменения в структуре администрации Уйского муниципального района. В штат введена новая должность первого заместителя главы по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и промышленности.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку