Пятница, 19 Апреля 2024

Борис Дубровский: «Люди - это моя слабость»

04.02.2014 Корреспондент: 0

Сайт правительства Челябинской области  опубликовал интервью с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области. Ответы на волнующие всех южноуральцев вопросы позволят жителям региона понять, кому президент России Владимир Путин доверил в управление один стратегических регионов страны.

Это интервью стало вторым для Бориса Дубровского за время его пребывания на посту исполняющего обязанности губернатора. До этого, напомним, глава региона пообщался с ведущими программы «Логика власти» на ГТРК «Южный Урал». Однако в телеинтервью основной акцент был сделан на рабочие вопросы и ближайшие планы Дубровского в должности руководителя области, а общение с журналистом интернет- ресурса mediazavod.ru получилось более живым и затрагивающим личные характеристики.

Так, глава региона не стал скрывать, что именно люди являются его слабостью. «Я всегда пытаюсь создать комфортные условия для тех, кто со мной работает. Мне все время хочется, чтобы человек меня понял. Я могу терпеливо часами разбирать какой-то вопрос. Потому что мой принцип – это командная работа. Мои успехи, – если они у меня есть, – достигались, когда удавалось создать команду. Это то, что я и сейчас пытаюсь сделать. И точно сделаю. Мне 55 лет, себя ломать уже не буду. Я такой, какой есть. Только так я смогу работать и буду получать удовольствие от работы», — заявил Дубровский.

«Я уже понял тех людей, с кем я буду работать. Уже начинаю понемногу делегировать полномочия. Сейчас мы утвердим структуру правительства. В ней были очевидные для меня излишества, связанные с какими-то непонятными решениями. Они были и были. Это история. Сейчас есть возможность отрезать все лишнее. И двинуться вперед»,- заявил Борис Дубровский.

Добавим, что Борис Дубровский на этой неделе практически завершил формирование своей команды.

По представлению Сергея Комякова, в должности заместителей председателя правительства утверждены Ирина Гехт, Вадим Евдокимов, Иван Феклин и Сергей Шаль.

Также состоялись назначения руководителей органов исполнительной власти. Министром финансов региона стал Андрей Пшеницын, министром экономического развития – Елена Мурзина, министром сельского хозяйства – Сергей Сушков, министром строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства – Виктор Тупикин, министром информационных технологий и связи – Александр Козлов, министром юстиции –Валерий Быков, министром здравоохранения – Дмитрий Тарасов, министром образования и науки –Александр Кузнецов, министром культуры – Алексей Бетехтин.

Напомним, ранее были назначены министр промышленности и природных ресурсов Алексей Бобраков и и.о. министра радиационной и экологической безопасности Егор Ковальчук.

Кроме того, утверждены начальники главных управлений области. Так, начальником главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами стал Сергей Соколов, начальником главного управления лесами – Владимир Кузнецов, начальником главного контрольного управления области –Алексей Лошкин. Таким образом, среди главных управлений вакантной остается должность руководителя главного управления молодежной политики. В главном управлении по труду и занятости исполняет обязанности начальника Владислав Смирнов.

Также завершены назначения в государственных комитетах области. Председателем государственного комитета по делам ЗАГС стала Людмила Рерих, единого тарифного органа – Татьяна Кучиц. Ранее были утверждены Сергей Иванов – в должности председателя государственного комитета по делам архивов иСергей Малышев – в должности руководителя комитета мобилизационной работы Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку