Политические партии определяют своих кандидатов на предстоящие 10 октября выборы в Законодательное Собрание Челябинской области
Политические партии определяют своих кандидатов на предстоящие 10 октября выборы в Законодательное Собрание Челябинской области.
Так, участники региональной конференции «Единой России» утвердили список из 126 человек. В его региональную часть вошли губернатор Михаил Юревич, спикер ЗСО Владимир Мякуш и председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников. В территориальных группах есть руководители предприятий и служащие, представители рабочего класса, интеллигенции. в списках – 15 женщин, 35 действующих депутатов ЗСО.
Названы кандидаты и партии «Справедливая Россия». На её конференции также утверждена тройка лидеров – депутат Государственной Думы Валерий Гартунг, предприниматель Людмила Зыкович и председатель Магнитогорского отделения «справедливороссов» Вячеслав Евстигнеев.
Обе партии намерены бороться за депутатские мандаты ЗСО во всех 30 избирательных округах.
Поделиться
поделиться:
А это значит, что регион сможет направить дополнительное финансирование на поддержку инфраструктурных проектов. Решение о списании задолженности по бюджетному кредиту озвучил на оперативном совещании с вице-премьерами глава федерального правительства Михаил Мишустин.
– Правительство использует различные инструменты для поддержки субъектов Российской Федерации, – обратил внимание премьер-министр страны. – В том числе списание задолженности по бюджетным кредитам. По поручению президента феврале были приняты новые правила, по которым можно списать на две трети такой долг, если высвобождаемые ресурсы пойдут на инвестиции и инфраструктурные проекты.
https://t.me/chgub
С 1 июля в Челябинской области стартовала кадровая программа «Герои Южного Урала» для ветеранов СВО и действующих военнослужащих, как уже сообщала «Губерния». В процессе прошедшие отбор 66 участников разовьют управленческие навыки, чтобы в будущем получить возможность поработать на государственной службе, сделать собственный вклад в развитие своих городов и районов, региона и страны в целом. Важная часть обучения — работа с наставниками из числа опытных политиков, законодателей и руководителей организаций. Стало известно, для кого наставником стал сам губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
https://t.me/chgub
Участие Челябинской области в международной промышленной выставке «Иннопром» имеет большое значение для продвижения региона на разных уровнях, считает представитель Агентства политических и экономических коммуникаций Андрей Лавров.
— Первая задача у регионов на «Иннопроме» – политическая. Это выставка достижений управленческих команд. Разумеется, по любым рейтингам и любым коэффициентам это, бесспорно, учитывается. Вторая задача — экономическая. Инвестиции в регион, причем в самых разнообразных вариантах — и частные, и зарубежные. Третий пункт, разумеется, культурный – продвижение региона. Для Челябинской области, например, это, прежде всего, туризм, — говорит эксперт.
https://t.me/chgub