Суббота, 20 Апреля 2024

Выборы ЗСО: определяют кандидатов

04.08.2010 Корреспондент: 0

Политические партии определяют своих кандидатов на предстоящие 10 октября выборы в Законодательное Собрание Челябинской области

Политические партии определяют своих кандидатов на предстоящие 10 октября выборы в Законодательное Собрание Челябинской области.

Так, участники региональной конференции «Единой России» утвердили список из 126 человек. В его региональную часть вошли губернатор Михаил Юревич, спикер ЗСО Владимир Мякуш и председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников. В территориальных группах есть руководители предприятий и служащие, представители рабочего класса, интеллигенции. в списках – 15 женщин, 35 действующих депутатов ЗСО.

Названы кандидаты и партии «Справедливая Россия». На её конференции также утверждена тройка лидеров – депутат Государственной Думы Валерий Гартунг, предприниматель Людмила Зыкович и председатель Магнитогорского отделения «справедливороссов» Вячеслав Евстигнеев.

Обе партии намерены бороться за депутатские мандаты ЗСО во всех 30 избирательных округах.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку