Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинская область: через преемственность к новым решениям!

04.08.2010 Корреспондент: 0

Программное заявление Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» на выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области 10 октября 2010 года

10 октября 2010 года состоятся выборы в Законодательное Собрание Челябинской области. В этот день жителям региона предстоит сделать правильный выбор и сформировать команду депутатов представительного органа Челябинской области. Нужна  такая команда, которая сможет вместе с Губернатором Михаилом Валериевичем Юревичем, осуществить качественный рывок в  жизни региона. Лидер нашей Партии  В.В. Путин  убеждён: «… реальность такова, что сегодня на эту работу способна только «ЕДИНАЯ РОССИЯ ».  Мы стали главной политической силой Челябинской области, в наших рядах более 38000 членов Партии и 25000 сторонников. Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании области одна из крупнейших в стране.  В 2005 году на выборах в Законодательное Собрание Челябинской области южноуральцы оказали доверие партии «Единая Россия».  Мы сделали всё возможное, чтобы его оправдать.

Сегодня есть основа для дальнейшего стабильного развития Челябинской области. Мы вместе создали  уникальную возможность для Южного Урала – успешно пройти путь ЧЕРЕЗ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ К НОВЫМ РЕШЕНИЯМ.

Мы выстояли в кризис. Была оказана бюджетная финансовая поддержка  32 промышленным предприятиям области. Под постоянным контролем находились вопросы занятости и своевременной выплаты заработной платы.

Фракция «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Законодательном Собрании области  инициировала законы по  поддержке малого и среднего бизнеса.

Все социальные обязательства, взятые на себя Партией,  выполнялись и выполняются  в полном объёме. Мы обеспечили постоянный рост доли социальных расходов в бюджете области. По нашей инициативе сформирована система социальных гарантий для населения. Область  одной из первых в России приняла законы, направленные на поддержку многодетных семей. Учреждены знаки отличия «Семейная доблесть» и «Материнская слава». При поддержке «ЕДИНОЙ  РОССИИ» в 2009 году четырежды происходил перерасчёт пенсий, к концу этого года средняя трудовая пенсия по старости превысит 8 тысяч рублей. Партия будет работать и для  дальнейшего увеличения пенсий.

Челябинская область в числе первых приняла закон, который дал 300 тысячам южноуральцев статус ветерана труда с сопутствующей социальной поддержкой.

Благодаря всем  принятым мерам сегодня созданы условия для дальнейшего движения вперёд. Мы многого можем добиться вместе. Вместе мы сделаем ВСЁ ДЛЯ СТРАНЫ, ведь Южный Урал был и остаётся опорным краем державы. Как все люди, мы стремимся жить лучше, стремимся к новому, более высокому качеству жизни и полны решимости двигаться к этой цели С ТЕМИ, КТО ВЕРИТ В СТРАНУ, в будущее Южного Урала, осознавая, что пришло ВРЕМЯ НОВЫХ РЕШЕНИЙ. 

Мы сохраним и приумножим всё лучшее, что было накоплено за последние годы. Главные направления будущей работы определены.

«Новая дорога к дому»

Важнейшим показателем качества жизни людей являются хорошие дороги, чистые и благоустроенные дворы. У нас больше не должно быть «медвежьих углов», территорий, ставших «закрытыми» из-за невозможности к ним проехать. Все отдалённые территории будут доступны для инвестиций, инноваций, качественных медицинских, образовательных  и государственных услуг. За последние 5 лет введено в действие 228 км новых автодорог, отремонтировано более 400 км дорог регионального и местного значения, особое внимание мы уделяем  благоустройству внутриквартальных и придомовых территорий во всех городах и сёлах Челябинской области. По инициативе фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уже в этом году на эти цели будет выделено более трёх миллиардов рублей. Всего на дороги области за предстоящие пять лет будет потрачено более 20 млрд. рублей. Поставлена конкретная  задача: ввести в эксплуатацию до 2015 года ещё 500 километров автодорог, 6 мостов и  путепроводов, отремонтировать 2500 километров дорог.

«Новому поколению – новые возможности»

Наша страна вступает в масштабную эпоху модернизации – а локомотивом модернизации является  молодёжь. Мы считаем  образование  одной из важнейших точек развития. С удвоенной энергией мы будем внедрять конкурентоспособные образовательные программы, создавать «умные» рабочие места.

Мы уделяем постоянное внимание качеству высшего образования. При поддержке «ЕДИНОЙ РОССИИ»  Южно-Уральский госуниверситет первым на Урале получил статус национального исследовательского центра.  Мы создаем  условия  талантливой молодежи для успешной реализации своих ярких идей и проектов.

По инициативе «ЕДИНОЙ РОССИИ» принят закон о первом рабочем месте, который гарантирует трудоустройство тысячам выпускников.

В зоне нашего особого внимания обеспечение жильём молодых семей. Мы всё сделаем для того, чтобы в течение следующих пяти лет более 5000 молодых семей обрели собственное жильё.

«Новая экономика Южного Урала»

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» видит Челябинскую область максимально открытой для инвестиционных проектов, создания новых высокотехнологичных производств и модернизации предприятий. Открытие  Стана-5000 в Магнитогорске, рельсобалочного стана на Челябинском металлургическом комбинате и трубосварочного цеха по принципу «белой металлургии» на Челябинском трубопрокатном заводе позволят создать дополнительно более 5000 рабочих мест. Эти мегапроекты станут технологическим прорывом и знаковым событием для нашего региона.

Планируется развитие крупных агрохолдингов, включающих комплексную глубокую переработку сельскохозяйственной продукции, производство высококачественных продуктов питания. Всё это позволит создать на селе новые рабочие места со стабильной заработной платой.

Область способна уже в ближайшей перспективе стать российским центром по производству мяса, поставляя на рынок до полумиллиона тонн в год. Мы будем поддерживать развитие индивидуальных фермерских хозяйств.

Для области со столь развитой промышленностью особенно актуальна экологическая проблема. Мы уделяем этому особое внимание. Последовательно реализуются природоохранные мероприятия. Наша среда  обитания должна быть комфортной!   Сделать Южный Урал экологически чистым и оставить эти прекрасные места будущим поколениям – одна из наших стратегических задач. 

Сделана ставка на развитие экологически чистой, альтернативной энергетики: строительство в области сети мини-ГЭС и ветряных электроустановок. По инициативе «ЕДИНОЙ РОССИИ» принята комплексная программа по энергосбережению и энергоэффективности.

Началась реализация программы «Чистая вода», которая является частью партийного проекта. За пять лет на эту программу будет направлено более 31 млрд. рублей.

Наш край обладает массой конкурентных преимуществ: неповторимыми природными условиями, географическим положением, богатством недр, россыпью ремёсел и уникальных производств.  Златоустовский булат и гравюра на стали, Каслинское литьё, камнерезное искусство Коелги – это марки, известные далеко за пределами Челябинской области. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет активно поддерживать продвижение на федеральном и международном рынке наших уникальных ремёсел и промыслов.

«Новое качество жизни»

Нашей главной целью является повышение качества жизни людей. Ключевой показатель качества жизни – рост доходов населения. Мы добьёмся увеличения зарплат во всех отраслях экономики, особенно в тех, где они существенно отстают от среднеобластных показателей. Планируется дальнейшее повышение зарплаты работников бюджетной сферы. Безусловным приоритетом для нас является сбережение нации.  Демографическая ситуация в Челябинской области впервые за многие годы имеет положительную динамику. За последние 10 лет рождаемость возросла на 41,3%. В настоящее время 78,6% детей имеют возможность получить дошкольное образование, мы планируем в ближайшие пять лет построить еще 20 новых детских учреждений и полностью ликвидировать очередь в детские сады.

Планируется завершить  строительство объектов здравоохранения:  это ПЭТ-центры для диагностирования на ранних стадиях развитие онкозаболеваний в городах Челябинске и Магнитогорске и Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, запуск которого позволит проводить ежегодно  более 10 000 операций на сердце для жителей всего УрФО.

Благодаря партийному проекту «Качество жизни»  с 2011 года  выделяется  6 млрд. рублей на ремонт и оснащение лечебных учреждений области, что существенно улучшит качество медицинских услуг для жителей области.

Партия уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта. В рамках  проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» были построены физкультурно-оздоровительные комплексы в городах Магнитогорск, Чебаркуль, Троицк, Снежинск и в поселке Первомайском Коркинского района. В планах строительство физкультурно-спортивных комплексов в Кусе, Кыштыме, Верхнеуральске, Пласте и Сатке.

Мы нацелены на инфраструктурный прорыв в нашем регионе. По области практически завершена газификация, более 4000 семей получили субсидию на подключение газа в размере 25000 руб. Мы планируем за пять лет полностью завершить эту работу.

Мы продолжим контролировать рост тарифов в жилищно-коммунальной сфере.  Все счета должны быть экономически обоснованы, каждый должен платить только за фактически полученные услуги.

Активно реализуется программа капитального ремонта многоквартирных домов и переселения из ветхо-аварийного жилья. С 2003 года расселено около  400 тыс. кв. м – это более 10000 семей. Мы делаем всё для того, чтобы постепенно понятие ветхо-аварийного жилья ушло из нашего лексикона.

Впереди  у  Челябинской  области – ответственный период. И мы чётко видим цели и задачи, которые стоят перед «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» как правящей партией. Мы готовы работать на полномасштабную стратегическую цель: ЧЕРЕЗ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ К НОВЫМ РЕШЕНИЯМ.

Эта цель исходит из  государственного национального курса «Стратегия-2020», определённого  лидером  нашей Партии  В.В. Путиным.

Сохранение ценностей и традиций, инновационный прорыв нашего любимого края – это реальная  возможность для наших земляков повысить уровень жизни, а Челябинской области занять достойное место в ряду лидирующих российских регионов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку